Корпоратив и тимбилдинг — в чем разница?

СоветыДругие советы
Корпоратив и тимбилдинг — в чем разница?
Фото: из открытых источников
1182 MaDemMaDem
О том, что такое корпоратив, знают все. А вот что он может быть разным — известно не многим. Вы думаете, что корпоратив — это просто очередная вечеринка в кругу коллег? Да, но не только.

Существует два вида корпоративных мероприятий — первые связаны непосредственно с развлечениями, они более известны, а вот вторые нацелены на усиление в коллективе командного духа и прививания корпоративной культуры — это тимбилдинг.

Организация корпоративов первого вида связана с необходимостью снизить в коллективе психологическое напряжение, которое возникает часто, отвлечь сотрудников компании от работы и дать им просто отдохнуть.

Как правило, это праздники, посвященные Международному женскому дню, Дню защитников отечества, юбилею компании и прочим праздникам, для организации которых приглашаются танцевальные и музыкальные коллективы, артисты, профессиональные ведущие, в общем, праздник предназначен для отдыха и веселья. Этот тип корпоратива сплачивает коллектив.

Что касается второго типа, то тимбилдинг связан с первую очередь с одной целью — усовершенствовать корпоративную культуру. И тут важно не переступить такую тонкую грань, разделяющую деловое общение и развлечения.

Тимбилдинг может состоять из двух частей — деловой и развлекательной. И нельзя делать корпоратив скучным, но в то же время, это и не совсем развлекательное мероприятие. В этом сложность организации тимбилдинга.

Поэтому если в случае с корпоративами их организацией могли заниматься сами сотрудники, то для проведения тимбилдинга необходимо обращаться к профессионалу.

Организация корпоративов предполагает, что праздник пройдет идеально, для этого его следует продумать, что называется от и до. Сделать это смогут в профессиональном агентстве, занимающемся организацией праздников и корпоративов или же в игровом центре екзитгеймз.

В зависимости от того, насколько удачно пройдет корпоративный праздник любого типа, ваши сотрудники будут относиться к работе более лояльно, исполнять свои обязанности более четко, если осознают себя частью дружного коллектива.

Таким образом, на организаторов корпоратива ложится очень серьезная ответственность. Задача руководства — четко рассказать организаторам о целях мероприятия, поскольку от этого напрямую зависит и его характер, одно дело, если будет обычный корпоративный вечер, и совсем другое, если он преследует цели командообразования.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Головокружение при вставании может говорить про о...
Головокружение при вставании может говорить про опасный хроническ...
Названы самые полезные виды алкоголя: можно пить ...
Названы самые полезные виды алкоголя: можно пить хоть каждый день
Как стать блондинкой: 6 вещей, которые нужно знат...
Как стать блондинкой: 6 вещей, которые нужно знать, прежде чем ме...
Пирог с черникой: вкуснейшая американская классика
Пирог с черникой: вкуснейшая американская классика
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.