Королевство Нидерланды

СоветыОтдых и туризм
Королевство Нидерланды
Фото: из открытых источников
1022 MaDemMaDem
О, эта обворожительная Европа! Ее невозможно представить без Нидерландов! Узкие улочки, готика, ренессанс и классицизм очаровательны в своем изяществе. Огромные поля изумительных тюльпанов, старинные замки, деревянные мельницы, множество каналов и мостов — это все нидерландское королевство.

Обычно путешествие начинают со столицы Нидерландов Амстердама. Первые ассоциации, возникающие при слове Амстердам — это разноцветные тюльпаны, деревянные башмаки, улицы красных фонарей и легальная марихуана.

Но попадая в Амстердам, вы сразу забываете о стереотипах и начинаете наслаждаться красотой города. 600 мостов и 100 каналов создают неповторимую самобытную атмосферу и поражают воображение. Можно часами гулять по улочкам, любуясь «падающими» домами, костелами и ратушами.

На территории королевства находится шесть многовековых замков. Гаага знаменита замком Риддерзаал, в котором проходят торжественные королевские приемы, межпарламентские конференции и открытия сессий государственного Парламента. Множество красивых особняков, потрясающих парков и площадей города доставляют эстетическое удовольствие.

Помимо этих удивительно красивых городов в Нидерландах невозможно не познакомиться с колоритным по своей архитектуре Делфт, средневековым Харлем, очаровательным своей провинциальностью Зансе Сханс.

Каждый город имеет свою уникальную атмосферу и гостеприимно принимает туристов. Недалеко от Харлем находится знаменитый своими красочными тюльпанами и затейливыми клумбами королевский парк Кекенхоф.

Конечно же, посещая Нидерланды, нельзя оставить без внимания великолепные музеи. Вы можете прикоснуться к мировой культуре в музеях Ван Гога и Рейксмузеума. В последнем представлены картины знаменитых нидерландский художников — Вермеер и Рембрандт, Ян Стеен и Франс Хальс.

Можно много восторженно говорить о неповторимой архитектуре, культуре и атмосфере Нидерландов. Но лучше все увидеть своими глазами и ощутить удивительный воздух любви и свободы. Поверьте, вы захотите возвращаться сюда вновь и вновь.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Растение, требующее терпения: что следует знать о...
Растение, требующее терпения: что следует знать о выращивании спа...
Почему вы чувствуете себя одиноким в отношениях: ...
Почему вы чувствуете себя одиноким в отношениях: объясняет психот...
Психолог сказал, в какие моменты мужчина действит...
Психолог сказал, в какие моменты мужчина действительно нуждается ...
Благовещение Пресвятой Богородицы: главные запрет...
Благовещение Пресвятой Богородицы: главные запреты и приметы
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.