Кондиционер и маска для волос: как правильно использовать?

СоветыКрасота
Кондиционер и маска для волос: как правильно использовать?
Фото: из открытых источников
2506 NataVNataV
Качественный уход за волосами требует комплексного подхода. Шампунь лишь очищает волосы и готовит к нанесению средств для восстановления и защиты волос и кожи головы. Мы расскажем, для чего нужны кондиционер и маска для волос и как их правильно наносить.

Ломкие, хрупкие волосы нуждаются в восстанавливающем уходе. Им труднее придать объем и помочь выглядеть блестящими и здоровыми. Шампунь, кондиционер и маска для волос — базовые средства, которые очищают и работают на восстановление истонченных редеющих волос и на создание объема наряду с другими средствами.

Для чего используют кондиционер, бальзам-ополаскиватель и маску для волос

Кондиционер

Как правило, после мытья мы сушим волосы горячим феном, расчесываем и укладываем их — эти манипуляции повреждают наши локоны. Чистые волосы восприимчивы к внешним воздействиям, а если при этом они не в идеальном состоянии, то они не смогут долгое время хорошо выглядеть.
Кондиционер защищает волосы от возможного вреда, склеивает раскрывшиеся при мытье кератиновые чешуйки, сохраняя влагу в каждом волоске и делая волосы гладкими и блестящими. После использования кондиционера волосы становятся послушнее, меньше электризуются и легче расчесываются.
Кондиционер, как и маска для волос, действует более глобально вместе с подходящим шампунем, поэтому не стоит покупать эти средства отдельно друг от друга. Они отличаются по составу в зависимости от типа волос и проблем, которые они призваны решать.

Бальзам-ополаскиватель

У бальзамов-ополаскивателей похожее действие, в них часто добавляют минералы или растительные компоненты для решения какой-то конкретной проблемы. Например, качественные бальзамы-ополаскиватели Pantene в зависимости от своего типа восстанавливают волосы, делают их густыми и крепкими, а также могут придавать им объем.

Маска

Маски для волос, как и для лица, используют на завершающем этапе ухода за волосами и кожей головы. Маска работает на более глубоком уровне, она более интенсивно воздействует на волосы: питает, укрепляет и восстанавливает их.

Как наносить шампунь, кондиционер и маску

Шампунь

Шампунь — первая ступень в процессе восстановления и придания объема редеющим и истонченным волосам. Он смывает излишки кожного жира и загрязнения, которые блокируют фолликулу волоса. 

Намочите волосы, возьмите немного шампуня (примерно 1 столовую ложку), нанесите его по всей длине волос — от корней до кончиков — и нежно массируйте не меньше минуты, начиная с кожи головы и продвигаясь по ходу роста волос. В процессе должна образоваться пышная пена. Если волосы сильно загрязнены, повторите процедуру, а затем тщательно смойте шампунь теплой водой.

Кондиционер

Перед тем, как нанести кондиционер, хорошенько выжмите волосы, нанесите кондиционер по всей длине волос и через 1–3 минуты тщательно смойте.

Маска

Питательная маска для волос бережно ухаживает за волосами и придает им здоровый вид и силу. Маски используют для того, чтобы сделать слабые и поврежденные волосы блестящими, гладкими и послушными. Нанесите маску на мокрые волосы, равномерно распределяя по голове. Держите маску несколько минут до полного впитывания в кожу головы, а затем смойте теплой водой. Перед тем, как полноценно укладывать и сушить волосы феном, слегка подсушите их полотенцем.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Что посмотреть: 3 новых сериала, которые достойны...
Что посмотреть: 3 новых сериала, которые достойны вашего внимания
Чем опасно высокое давление у молодых людей: врач...
Чем опасно высокое давление у молодых людей: врачи бьют тревогу
Назван популярный напиток, который помогает защит...
Назван популярный напиток, который помогает защитить от рака
Диетолог объяснил, чем же так полезен хлеб на зак...
Диетолог объяснил, чем же так полезен хлеб на закваске
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.