Кондиционер для белья и не только

СоветыДругие советы
Кондиционер для белья и не только
Фото: из открытых источников
1115 NataVNataV
Часто обычные вещи, которые уже давно и прочно вошли в наш быт, можно использовать и в других целях, т.е. не совсем так, как это предусматривает производитель.

На самом деле таких вещей достаточно много. Сегодня мы поговорим о том, как нужно использовать кондиционер для белья при стирке, а также дадим пару полезных советов касающихся  не только его прямого назначения.

Кондиционер для белья. Особенности применения. Если Вы покупаете в магазине этот препарат, то нужно помнить, что наливать его в специальный отсек  в Вашей стиральной  машине автомате надо совсем немного, в противном случае полотенца не будут хорошо впитывать влагу.

 Не нужно добавлять ополаскиватель при стирке одежды из шерсти крупной вязки. Если это сделать, то одежда может растянуться и потерять свою форму.
 Это средство помогает не только при стирке вещей.

Если добавить его (всего лишь несколько капель) в резервуар для воды в утюге, то тогда он будет скользить по ткани гораздо лучше, и соответственно гладить Вам будет вещи намного легче и приятнее. К этому можно добавить и ещё один плюс – бельё будет благоухать свежестью.

 Кондиционер для белья также можно добавить в ведро с водой для мытья полов в доме. Достаточно будет всего восемь – десять капель. В результате Ваши полы будут сверкать чистотой и появится приятный аромат после уборки.

 И в конце ещё один небольшой совет по стирке вещей. Старайтесь стирать махровые полотенца отдельно от вещей, изготовленных из других тканей, чтобы ворсинки с них не прилипали к хлопчатобумажным, льняным и шерстяным изделиям.

 И напоследок ещё и видео совет чем можно заменить кондиционер для белья в домашних условиях. Оказывается очень часто всё можно сделать самому, не прибегая к помощи дорогостоящих средств. Посмотрите, оцените, может быть Вам пригодится.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Как выбрать подходящий проект дома из бруса для в...
Как выбрать подходящий проект дома из бруса для вашей семьи?
7 жестов и поз, от которых нужно избавиться каждо...
7 жестов и поз, от которых нужно избавиться каждому
Клинкерные термопанели: особенности и виды продук...
Клинкерные термопанели: особенности и виды продукции
Хлебные крошки нельзя убирать со стола руками: уз...
Хлебные крошки нельзя убирать со стола руками: узнайте почему
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.