Комплексный массаж лица от Бениты Кантиени

СоветыКрасота
Комплексный массаж лица от Бениты Кантиени
Фото: из открытых источников
554 MaDemMaDem
В наше время нет строго определенных стандартов красоты, поэтому и тема старения довольно неоднозначна. Что касается старения организма и ухудшения работы внутренних органов, то тут все сходятся на мысли, что этого процесса всячески нужно избегать, а вот касательно внешности пожилых людей мнения разделились.

Некоторые считают, что внешние признаки старения — появление морщин, седина волос и прочее, — как естественный природный процесс, следует принять с гордостью и достоинством. И с этим сложно поспорить, ведь в конечном итоге этот процесс неизбежен.

Однако некоторые, в большинстве своем женщины, считают, что могут сами решать, когда позволить своему телу расслабиться и принять неизбежное. Они усердно следят за своим питанием, делают различные упражнения, чтобы поддерживать свое тело в форме, и процедуры для омоложения лица. Согласись, такая позиция просто не может не вызвать еще больше восхищения.

Итальянская журналистка Бенита Кантиени в свои 69 лет выглядит намного моложе своих сверстниц, её лицо просто сияет от свежести, и этого она добилась исключительно собственными силами, не прибегая к различного рода операциям.

Если ты тоже решаешься сделать вызов времени, мы раскроем секрет молодости иностранной красавицы, с помощью которого и ты сможешь еще долго выглядеть сногсшибательно и ловить на себе восхищенные взгляды прохожих!

При выполнении всех нижеописанных упражнений нижнюю челюсть и рот нужно держать расслабленными. Губы должны быть слегка разомкнуты, а кончик языка — немного давить на нёбо.

Шевеление ушами. Это упражнение очень простое для тех, кто умеет шевелить ушами самостоятельно, однако эта способность от рождения дана лишь небольшому проценту людей. Поэтому тем, кто такой способностью не наделен, Бенита Кантиени предлагает массировать необходимые ушные мышцы кончиками пальцев.
Поставь подушечки средних пальцев под верхний край ушной раковины, перед впадиной у хряща, после помассируй вторую точку, которая находится на 2/3 от мочки уха вверх.

Заверши на третьей точке над ухом, там, где есть два углубления, в которых ощущается пульсация.

Общее натяжение. Чтобы почувствовать мышцы лица и растягивать их усилием воли, нужно сесть в позу лотоса, поставить кончики средних пальцев к подбородку и медленно провести ими по линии нижней челюсти. Нащупай середину жевательной мышцы и стимулируй точку, делая пульсирующие нажатия пальцами. При этом усилием воли тяни ушную мышцу кверху.

Подъем висков. Несколько секунд помассируй венечную точку, после поставь средние пальцы на пульсирующие углубления, находящиеся на висках. Безымянными пальцами нащупай тонкие мышцы на лбу, а указательными — пульсирующие ямки по направлению от уголков глаз к ушам.

Формирование лица. Поставь кончик среднего пальца правой руки на середину лба чуть ниже волос, средним пальцем левой руки нажимая точку у основания черепа посередине. По прошествии 20 секунд смести пальцы за уши и 20 раз нажми на найденные там ямки. После поставь средние пальцы на пересечении мышц сбоку на подбородке, указательные — над уголками рта, а безымянные возле крыльев носа. Мягкими нажатиями массажируй точки в направлении к ушам.

Подтяжка щек. Согни руки в локтях, чтобы локти были параллельны полу, а кисти расположены боком. Поставь кончики безымянных пальцев в углубление под скуловой костью на пересечении мышц, а средние размести вверху за нижнечелюстным суставом. Указательные пальцы расположи наверху перед основанием ушей. Нажимай на точки пульсирующими движениями в течение 2 минут.

Формирование овала лица. Поставь средние пальцы перед ушами и 30 раз слегка нажми на точки. Затес поставь средний палец правой руки над переносицей, а левой — в углубление между нижней губой и подбородком. Массируй точки 1 минуту, при этом, нажимая точку на лбу, двигайся слегка вверх, а на подбородке — немного вниз. В завершение размести мизинцы чуть в стороне от уголков рта на уровне нижней губы, а средние пальцы поставь на точки возле ушей и массируй также на протяжении 1 минуты.

Эти базовые приемы из полного комплекса Бениты Кантиени делают омоложение кожи лица процедурой, доступной абсолютно для всех. Они помогают эффективно и безболезненно убрать глубокие морщины.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Преимущества ручных капучинаторов
Преимущества ручных капучинаторов
Желейный торт без хлопот: рецепт красивого и вкус...
Желейный торт без хлопот: рецепт красивого и вкусного десерта
Полейте этой смесью свою рассаду и вредители не б...
Полейте этой смесью свою рассаду и вредители не будут иметь никак...
Как сделать день более эффективным: 3 полезные пр...
Как сделать день более эффективным: 3 полезные привычки
Комментариев: 1
dgjmaiorowa
Анна Майорова 06.12.2020 в 10:52
Да нам вес нужно делать. Старость вроде не за день наступает, но очень стремительно и незаметно. Буквально недавно, в зеркале увидела морщины под глазами и у рта. Капец. Помню мне подруга сыворотку Лора мезоэффект рекомендовала, вот решила купить. Да эффект вообще классный, плюс еще массаж лица каждый день делаю.
Войдите, чтобы оставить комментарий.