Кокосовое масло: полезные свойства

СоветыКрасота
Кокосовое масло: полезные свойства
Фото: из открытых источников
677 MaDemMaDem
Кокосовое масло применяют в косметике уже давно, оно применяется либо в чистом виде, либо его добавляют в лосьоны и крема. Оно делает чудеса с кожей и волосами.

Последние исследования показали, что оно имеет очень большой спектр действия, если его принимать еще и внутрь, оно оказывает хорошее влияние на организм.

Кокосовое масло очень богато насыщенными жирными кислотами – лауриновые, каприновые, каприловые и др., которые обладают антимикробными, антигрибковыми и антибактериальными действиями. Также, кокосовое масло содержит витамин E, витамин K и железо. В восточных странах, где это масло применяют в пищу, люди почти не болеют простудой и многими другими заболеваниями.

Обычный дневной прием составляет 2 столовые ложки, но перед применением необходимо посоветоваться со специалистом.

Мы уже писали про 17 способов использовать кокосовое масло для красоты в этой статье, сегодня же мы расскажем о пользе кокосового масла для здоровья.

Кокосовое масло – польза для здоровья

Проблемы с сердцем. Несмотря на наличие в масле насыщенных жирных кислот, оно очень полезно для сердца. Лауриновая кислота предотвращает образование холестерина и благотворно действует на кровяное давление. Улучшает работу кровеносных сосудов и помогает при атеросклерозе.

Иммунитет. Жирные кислоты с их антимикробными свойствами улучшают работу иммунной системы. Лауриновая кислота уничтожает большое количество микробов и вирусов, таких как герпес, вирусы гриппа, цитомегаловирус, листериоз и гепатит. Кокосовое масло могут применять как взрослые, так и дети.

Пищеварение и потеря веса. Кокосовое масло эффективно действует против грибковых инфекций и других инфекций, которые способны ухудшить здоровье, также оно улучшает работу желудка и пищеварительной системы.

Жирные кислоты в кокосовом масле имеют короткие и средние цепи, что делает их легкоусвояемыми, благодаря чему лишние килограммы легко уходят. Масло хорошо влияет и на щитовидную железу и на всю эндокринную систему, что делает его отличным средством для потери веса.

Кандидоз. Кандида или Candida Albicans – это грибок, который находится в желудке человека. Данный грибок при благоприятных для него условиях может просочиться через стенку кишечника и попадает в кровь, вызывая различные внутренние инфекции, что приводит к усталости, зуду, сухости кожи и т.д.

Каприновая кислота, которая содержится в кокосовом молоке, имеет сильные противогрибковые действия, благодаря чему она легко находит и уничтожает грибок в организме, если он все-таки просочился в кровь.

Кариес. Потемнение и разрушение эмали зубов обычно связано с бактериями и грибками, которые присутствуют во рту. Когда количество таких бактерий увеличивается, начинается формирование кариеса.

Кокосовое масло может служить как компонент домашний зубной пасты, оно легко предотвращает и лечит кариес из-за своих антимикробных и противогрибковых свойств. Кроме того оно способствует усвоению кальция, что улучшает состояние зубов и костей.

После всего вышесказанного становится ясно, что кокосовое масло просто необходимо иметь в доме. Его можно применять внутрь в чистом виде или использовать в кулинарии. Кокосовое масло имеет приятный вкус и легкую текстуру.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Насыщенный отдых в комплексе HOTEL SPA
Насыщенный отдых в комплексе HOTEL SPA
Апрель засыплет деньгами эти знаки Зодиака: кому ...
Апрель засыплет деньгами эти знаки Зодиака: кому светит дополните...
Это поможет сохранить вашу пару: 5 простых способ...
Это поможет сохранить вашу пару: 5 простых способов улучшить отно...
Запеченная свинина с ананасами: рецепт празднично...
Запеченная свинина с ананасами: рецепт праздничного блюда
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.