Когда следует записываться на маммографию и кому?

СоветыЗдоровье
Когда следует записываться на маммографию и кому?
Фото: из открытых источников
308 NikolisNikolis
Задаваясь вопросом, где сделать маммографию в Новосибирске, ориентироваться следует на проверенные центры.

Периодически женщины должны посещать не только гинеколога. В возрасте 40 лет и более, а также при определенных медицинских показаниях, следует пройти маммографию молочных желез. Перед тем как специалистами будет выполнена маммография, следует изучить некоторые тонкости и особенности процесса. Ведь в данный момент на маммографию в Новосибирске цены разнообразные. Поэтому каждая девушка, женщина сможет выбрать приемлемый вариант.

Особенности проведения исследования

Задаваясь вопросом, где сделать маммографию в Новосибирске, ориентироваться следует на проверенные центры. В них есть эффективные и многофункциональные рентгеновские аппараты. С их помощью можно сделать маммографию в Новосибирске, точно установив, есть ли проблемы либо нет. Выбрав, где сделать маммографию в Новосибирске, не нужно проводить особую подготовку. Так, очень важно заранее с молочных желез убрать остатки:

  • дезодоранта;
  • кремов;
  • мази;
  • а также духов.

Дополнительно нужно уведомить специалистов https://duneego.ru/, если есть в наличии импланты.

Менструальный цикл и маммография

Специалисты рекомендуют проходить эту процедуру в период с 5 по 12 день менструального цикла. При этом важно делать отсчет от первого дня. В случае если менструации нет, то выбирать можно любой удобный день. Перед прохождением этого процесса, нужно узнать, какая цена на маммографию молочных желез. Чтобы повысить эффективность и результативность процесса, следует исключить наличие артефактов, которые могут в дальнейшем образоваться на рентгенологических снимках. Если пройти маммографию в Новосибирске и не соблюсти это условие, то во время расшифровки могут быть сложности либо неточности.

Когда следует записываться на маммографию и кому?

Когда возникает потребность в маммографии?

Сегодня важно понимать, где сделать цифровую маммографию в Новосибирске. Ведь она может быть профилактической либо диагностической. Если возникает потребность в профилактических мероприятиях, то выполняется косая либо же прямая проекция. Это позволит дать общую оценку. Еще один вариант – диагностическое обследование. Важно отыскать, где сделать маммографию в Новосибирске недорого, если есть соответствующие предпосылки. К примеру, диагностическая маммография выполняется в случае, если есть узловые образования, мастодиния, рак груди, иные проблемы. Решение о необходимости проведения маммографии принимают специалисты.

Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Медики рассказали, как выйти из сильного похмелья...
Медики рассказали, как выйти из сильного похмелья в домашних усло...
Как прожить дольше: раскрыты главные секреты долг...
Как прожить дольше: раскрыты главные секреты долголетия
Таро-гороскоп на неделю: какие знаки Зодиака найд...
Таро-гороскоп на неделю: какие знаки Зодиака найдут счастье всей ...
Сочные печеночные котлетки: как приготовить вкусн...
Сочные печеночные котлетки: как приготовить вкусное блюдо на ужин
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.