Зачем нужно обследование и экспертиза объектов незавершенного строительства

СоветыБизнес и работа
Зачем нужно обследование и экспертиза объектов незавершенного строительства
Фото: из открытых источников
465 NikolisNikolis
Услуга актуальна как для частных лиц, которые строят дом, так и для государственных и коммерческих организаций, крупных застройщиков и не только.
Любой объект, который возводится, в идеале должен быть сооружен по предварительно составленному проекту, где учтены все параметры будущего здания, грунта на участке, особенности рельефа, местного климата и т. д. Однако, в ходе строительства что-то может пойти не так. Либо у контролирующих органов возникают вопросы по поводу законности постройки или соблюдений техники безопасности. Нередко требуется прохождение экспертизы, чтобы получить разрешение на продолжение работ. Такие услуги предлагает ООО Аракис, специализирующееся на экспертизе объектов незавершенного строительства. Обратиться к ней могут как частные лица, например, строящие дом, так и различные государственные и коммерческие организации, крупные застройщики и не только.

В каких случаях требуется оценка и экспертиза недостроенных объектов

Проверять объекты незавершенного строительства могут как в процессе их возведения, если у самого застройщика или контролирующих органов возникли вопросы или подозрения. Либо это случается тогда, когда есть явные проблемы, что-то пошло не так. Например, в основании появилась огромная трещина, либо обрушилось какое-то перекрытие и т. д. Или это замороженная стройка, из-за банкротства предыдущего застройщика и строительство продолжит другая компания. Перед началом работ ей нужно провести экспертизу недостроенного объекта, чтобы быть уверенным, что все в порядке. Сам процесс включает в себя следующие этапы:
  • анализ проектной и технической документации
  • осмотр объекта, оценка прочностных характеристики элементов
  • лабораторное исследование проб использованных строительных материалов
  • составление технического заключения
  • разработка мер по устранению проблем, если они были выявлены.
 Зачем нужно обследование и экспертиза объектов незавершенного строител

Услуги ООО Аракис

С ARAKIS выгодно сотрудничать, потому что компания гарантированно предоставляет качественные услуги по адекватным ценам с официальными гарантиями, заключением договора. У компании безупречная репутация. Контролирующие органы, видя в результатах экспертизы название фирмы, больше не предъявляют претензий, т. к. знают, что экспертиза была качественно выполнена, а полученные данные – достоверны. ООО Аракис – не та компания, с которой можно «договориться». Этот вариант можно сразу исключить. При обнаружении нарушений, каких-то ошибок, использовании неправильной технологии строительства или материалов, эти моменты будут отражены в официальных отчетах.

Закрыть глаза на погрешности не получится, т. к. это очень серьезные вещи. Речь идет о строительстве крупных объектов, в которых в дальнейшем будут жить и работать люди, содержаться животные и не только. Все должно быть максимально безопасным. Со своей стороны специалисты компании выполнят все, чтобы предоставить достоверную информацию для заказчика и контролирующих органов.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Какой праздник отмечает церковь 17 апреля: строго...
Какой праздник отмечает церковь 17 апреля: строго нельзя делать в...
Платья для полных женщин: как выбрать правильный ...
Платья для полных женщин: как выбрать правильный размер
Сочный подчеревок в духовке: как приготовить аром...
Сочный подчеревок в духовке: как приготовить ароматное запеченное...
5 вещей, которые вы не обязаны никому объяснять в...
5 вещей, которые вы не обязаны никому объяснять в жизни
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.