Классическое варенье из сосновых шишек

СоветыКулинария
Классическое варенье из сосновых шишек
Фото: из открытых источников
2008 MaDemMaDem
Данный рецепт варенья из сосновых шишек пользуется огромной популярностью, не только благодаря прекрасному вкусу полученной сладости, но и ее целебным свойствам.

Молодые зеленые шишки могут подарить каждому человеку огромный заряд энергии и нескончаемый поток полезных свойств. Итак, чтобы приготовить варенье из сосновых шишек, фото которого мы предоставим ниже, нужно приобрести необходимые продукты, а именно:
  • 1 килограмм сахара;
  • 1 килограмм сосновых шишек;
  • Вода.
Когда хозяюшки собрали все необходимые продукты для создания любимой сладости не только для детей, но и для взрослых, можно переходить к главному шагу – к приготовлению! Перед тем, как представить рецепты, сообщим о том, что он готовится в 4 этапа.

Для начала нужно тщательно перебрать сосновые шишки, хорошенько ополоснуть их в холодной воде под краном, а затем положить в емкость и залить водой, чтобы она полностью покрывала шишки.

Далее необходимо накрыть емкость, дать воде закипеть, а затем на среднем огне держать шишки около 30 минут. Затем необходимо поместить сосновые шишки в темное место и настаивать около полусуток. В итоге должен получиться зеленый отвар с невероятно ярким ароматом.

Далее необходимо слить полученный отвар в отдельную емкость и равномерно смешать с сахаром. Полученную массу необходимо проварить (не забывайте это делать на слабом огне), пока она не станет совершенно густой. Варенье получится темного-малинового цвета с очень приятным ароматом.

После приведенных выше действий, следует самое главное – нужно добавить в варенье несколько сосновых шишек и прокипятить буквально пять минут. После этого можно разливать полученное лакомство в необходимые емкости. Такая волшебная сласть придется по вкусу всем домочадцам!
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Бойлер или газовая колонка: эксперты объяснили, ч...
Бойлер или газовая колонка: эксперты объяснили, что лучше устанав...
Магнитные бури, прогноз на три дня: чего ожидать ...
Магнитные бури, прогноз на три дня: чего ожидать от солнечной акт...
Не сажайте дома: популярное растение, которое при...
Не сажайте дома: популярное растение, которое привлекает клещей и...
Как правильно открыть бутылку вина: сомелье назва...
Как правильно открыть бутылку вина: сомелье назвал ошибки, которы...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.