Хранение овощей

СоветыКулинария
Хранение овощей
Фото: из открытых источников
990 NataVNataV
Правильное хранение овощей залог их длительной сохранности. Как известно мало собрать хороший урожай овощей или фруктов, этот урожай необходимо ещё и суметь сохранить.

Ранее мы уже говорили на эту тему, в частности, уже писали, как сохранить тыкву на зиму, а также поднимали вопрос о хранении кабачков. Если интересно, можете почитать эти статьи, может Вам они будут полезны. А сегодня мы поговорим на тему:

Хранение овощей в подвале или погребе. Полезные советы

 К концу зимы (как сейчас, конец февраля на дворе) в подвале или погребе потихоньку начинают увядать овощи, а причина этому – снижение влажности воздуха. Что можно сделать в этом случае? Чтобы повысить влажность в Вашем хранилище, можно подбросить в подвал или погреб снега или же поставить ёмкость с водой.

 Если же влажность воздуха, наоборот, превышает допустимые пределы, что также во многом является причиной порчи овощей, то её можно уменьшить. При этом нужно улучшить вентиляцию или расставить в подвале или погребе открытые ёмкости с водой или негашёной известью.
  Эти полезные советы во многом помогут Вам правильно хранить выращенный урожай.

Ещё один полезный совет в качестве бонуса

И ещё один коротенький полезный советик для тех, кто сам выращивает рассаду дома. Пластиковые прозрачные крышки от коробок для тортов можно использовать как мини парник под кабачки или тыкву. В середине крышки делаем отверстие, чтобы растение могло дышать, через него же можно и поливать семечко или рассаду.

Посадили растение – сверху закрываем этой крышкой, сбоку засыпаем землёй, чтобы крышку не сдуло ветром. И так – до тёплых дней. Если растение Ваше подросло и ему стало маловато места под крышкой, то сбоку втыкаем палочку (как бы приподнимая крышку).

С другого конца снова присыпаем крышку землёй. Днём, если жарко, крышки убираем, а на ночь – снова накрываем, это зависит от погоды.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Парники «Пролісок» — найкращий вибір для ділянки
Парники «Пролісок» — найкращий вибір для ділянки
Только этим знакам Зодиака повезет уже в мае. Кон...
Только этим знакам Зодиака повезет уже в мае. Конец весны подарит...
Этот тревожный признак болезни сердца появляется ...
Этот тревожный признак болезни сердца появляется утром. Вот что д...
Особенности шрифтов для коммерческого использован...
Особенности шрифтов для коммерческого использования
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.