Хозяйка и дизайнер будут грызть локти, если сэкономят на таких вещах при ремонте

СоветыДом и уют
Хозяйка и дизайнер будут грызть локти, если сэкономят на таких вещах при ремонте
Фото: из открытых источников
389 5.0 MaDemMaDem
Опытные дизайнеры знают: хороший ремонт дома необязательно стоит всех денег мира. К примеру, строительным материалам, брендовой мебели и декору всегда можно найти бюджетную альтернативу. Однако на определенных этапах ремонта всё же лучше не экономить. Мы расскажем, на какие 5 вещей в доме лучше не скупиться, чтобы не платить дважды.

Качественный ремонт дома

Делая ремонт, важнее всего — не продешевиться на том, что скрыто от посторонних глаз. Итак, на чём же нельзя экономить?

На коммуникациях

Трубы, подводы к ним и проводку приходится прятать в полу и стенах. По этой причине при малешей их неисправности придется разворачивать половину дома. Во избежание подобного опыта, установку коммуникаций стоит начать с подготовки чертежей инженерных систем, затем вложиться в качественные системы водоснабжения и электропроводки и, конечно, привлечь к процессу специалистов.

На электроустановочном оборудовании

Мы говорим о розетках, регуляторах теплого пола, выключателях и прочем электронаполнении каждого дома. Из-за поломки чего-либо из этого списка, мы попросту останемся без света, работы приборов и возможности зарядить устройства. А если произошло замыкание, вероятно, придется вскрывать все стены и прокладывать новые провода.

На смесителях, кранах и полотенцесушителях

В общем, всё, что взаимодействует с водой, должно быть качественным. В противном случае ты рискуешь постоянно разбираться с протеканиями, а при худшем раскладе можно и соседей затопить.

На услугах строительной бригады

Конечно, можно сократить расходы на ремонтные работы за счет недорогостоящей строительной бригады. Но мы категорически не рекомендуем практиковать подобное. Ведь одно неловкое движение неквалифицированного работника способно испортить дорогие стройматериалы, а потом тебе придется изо дня в день мириться с какими-то недочетами в жилом пространстве. При выборе команды рабочих учитывай, что отсутствие четкой сметы и готовность приступать «хоть завтра» — первые тревожные звоночки. Как правило, профессиональную бригаду приходится ждать и услуги ее стоят недешево.

На стяжке и штукатурке

Эти два этапа — фундамент хорошего ремонта. Низкокачественная стяжка приведет к проблемам с финишным покрытием. Вместе с тем плохое оштукатуривание обернется неровностями на стенах, а то и вовсе плесенью и необходимостью всё переделывать.

А ты пренебрегала качеством на каком-то из этих этапов ремонта? Какие ошибки в ремонте, по твоему мнению, лучше не повторять? Смело делись своим опытом в комментариях. Надеемся, данные советы помогут избежать тебе ряда проблем. Удачи!
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Как стать блондинкой: 6 вещей, которые нужно знат...
Как стать блондинкой: 6 вещей, которые нужно знать, прежде чем ме...
Как воспитать девочку с сильным характером и высо...
Как воспитать девочку с сильным характером и высокой самооценкой
Диетолог рассказал, как именно соль влияет на дав...
Диетолог рассказал, как именно соль влияет на давление
Коровье молоко обошло растительное в популярности...
Коровье молоко обошло растительное в популярности: диетологи расс...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.