Ходьба на пятках: китайская методика оздоровления

СоветыЗдоровье
Ходьба на пятках: китайская методика оздоровления
Фото: из открытых источников
296 SkibairSkibair
Считается, что лучше всего делать упражнение утром, совмещая с зарядкой.

В последнее время появилось много видов полезной ходьбы, что все сразу невозможно испытать на себе, но в конце прошлого года я нашла самый интересный для себя. Это ходьба на пятках и, почему-то во всех источниках этот способ упоминается как китайский.

Неведомо почему именно китайский, но спорить об этом мы не будем, главное, что он расценивается как метод обрести крепкое здоровье и продлить свой век.

Эта походка полезная, поскольку на стопах скапливается огромное количество каналов, точек и меридиан, которые имеют связь со всем телом и, как следствие, влияние на общее состояние здоровья.

Поскольку мы много времени проводим на работе и как правило она сидячая, то пятки практически не задействованы, только при небольших прогулках на работу и домой. Я решила испытать способ на себе и стала ежедневно выполнять это упражнение. Именно об этом сегодня и поговорим.

Это упражнение, и его с легкостью можно выполнять дома от 3 до 5 минут ежедневно. Хождение лучше делать босыми ногами или в носках, потому что влияние на БАД таким образом более выражено. БАД, расположенные в области стопы, связанные с выделительной системой, и в связи с этим ходьба на пятке имеет положительный эффект.

Также, этот вид ходьбы способствует обмену веществ в ногах, что полезно, ведь от медлительного способа жизни и малоактивной работы появляются шпоры. Кроме этого, есть возможность управлять стрессом и плохим настроением. Есть мнение, что таким образом можно поддерживать и цифры АД, но без влияния на снижение.

Мне не удалось, но не могу утверждать, что действительно бессмысленный совет в этом случае.

Бытует мнение о пользе гимнастики Микулина в совокупности с ходьбой на пятках. Таким образом продлевается молодость организма и его долголетие. У меня с гимнастикой не срослось, в независимости от большого количества положительных отзывов.

Уже прошло 3 месяца как я испытываю это упражнение на себе и получила неплохие результаты, о которых сейчас расскажу подробнее:

  • Улучшается осанка – становится более распрямленной, но рассчитывать только на ходьбу не стоит. Необходимо все же самостоятельно контролировать себя, не полагаясь только на упражнения.
  • Вне зависимости от удобности обуви в конце дня не наблюдается усталости в ногах.
  • Улучшилось чувство равновесия, баланса, координации.
  • Походка стала более мягкой, плавной.

Считается, что лучше всего делать упражнение утром, совмещая с зарядкой. Но я иногда делаю вечером. Таким образом хорошо тонизируется тело, проходит вялость и усталость.

Что касается недостатков – я их не нашла. Но у каждого человека свои особенности организма и поэтому могу только посоветовать обратиться к специалисту для получения консультации перед применением.

Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Прошлое приподнесет сюрпризы этим знакам Зодиака ...
Прошлое приподнесет сюрпризы этим знакам Зодиака в апреле
Подкормка чеснока весной: когда, чем и как правил...
Подкормка чеснока весной: когда, чем и как правильно удобрять
Праздник 28 марта: почему этот день важен, у кого...
Праздник 28 марта: почему этот день важен, у кого день ангела, гл...
Как постирать куртку, чтобы не сбился синтепон, ч...
Как постирать куртку, чтобы не сбился синтепон, что делать, если ...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.