Какую пользу приносят скрабы для тела и как их правильно выбирать?

СоветыКрасота
Какую пользу приносят скрабы для тела и как их правильно выбирать?
Фото: из открытых источников
855 NikolisNikolis
Многие эксперты уже успели доказать эффективность бьюти-процедуры.
Наша кожа нуждается в качественном уходе в любое время года. Её обязательно нужно очищать, увлажнять и скрабировать, чтобы убрать омертвевшие клетки и сделать кожный покров бархатистым. Но чтобы добиться эффективного результата, нужно правильно выбирать уходовые средства, особенно это касается скраба для тела. Что нужно учитывать и принесет ли вообще какую-то пользу скраб на деле?

Доказанная польза скраба для тела

Многие эксперты уже успели доказать эффективность бьюти-процедуры. После отшелушивания хотя бы раз в неделю наше тело начинает “дышать”, восстанавливается правильное кровообращение и появляется новая энергия. Кроме того, если будет использоваться сскраб для чувствительной кожи тела или для нормальной:
  • Заметно уменьшится количество морщин. Когда кожа стареет, она теряет способность самостоятельно замещать омертвевшие клетки. В результате они накапливаются и на коже появляются морщинки, неравномерное рельефы, можно заметить дряблость. Если регулярно делать скрабирование, уже скоро вы увидите первые результаты.
  • Уменьшается количество вросших волос. Это большая неприятность которую можно легко устранить, делая скрабы и снимая воспаление. Вы будете при помощи скраба очищать поры и вместе с ними удалять вросшие волоски.
  • Уходовая косметика будет лучше впитываться. Теперь лосьоны и прямо будут намного глубже проникать в кожу и лучше её питать.
  • Благодаря скрабу, загар будет ложиться равномерно. Более того, скрабирование поможет сохранить загар на коже дольше, при этом не будет шелушений или сухости.
 Ещё одно важное преимущество – Ваша кожа будет отдыхать. Сделайте скрабирование своим утренним или вечерним ритуалом и почувствуете всю пользу бьюти-процедуры.
Какую пользу приносят скрабы для тела и как их правильно выбирать?

Как правильно подобрать скраб под свой тип кожи

Сегодня существует достаточно много разновидностей скрабов, которые нужно выбирать исходя из своего типа кожи. Это важно, поскольку Вы можете навредить кожному покрову, а не улучшить его состояние. К примеру, если у вас чувствительная кожа, не стоит выбирать средства с солью или глиной. Гораздо лучше подойдёт сахарный скраб. Он будет достаточно мягким и не таким грубым как, например, соль. Такие средства, как правило, содержат дополнительные компоненты:
  • питательное масло;
  • частички фруктов;
  • витамины и антиоксиданты.
Благодаря такому тщательно подобранному составу, кожа будет мягко очищаться от омертвевших частичек и успокаивается за счёт масла. При выполнении такого скраба, вас не побеспокоит раздражение, шелушение или зуд. Эти побочные эффекты могут появиться при неправильно подобранном скрабе.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Реабилитолог раскрывает правду о вдовьем горбе: п...
Реабилитолог раскрывает правду о вдовьем горбе: причины и методы ...
Почему мы чувствуем себя очень уставшими весной: ...
Почему мы чувствуем себя очень уставшими весной: научное объяснен...
В каких местах в доме прячется больше всего микро...
В каких местах в доме прячется больше всего микробов
8 привычек, которые делают людей счастливыми: они...
8 привычек, которые делают людей счастливыми: они действительно р...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.