Какую поделку сделать к Новому году?

СоветыДом и уют
Какую поделку сделать к Новому году?
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
491 DimitrDimitr
В данной статье предлагаем рассмотреть несколько вариантов поделок для малышей, которые подарят удовольствие даже взрослым.
Дети готовятся к новогодним праздникам не меньше взрослых. А заключается это в создании поделок для украшения елки или декора комнаты. Раньше самыми распространенными изделиями были гирлянды из цветной бумаги или снежинки. Сегодня выбор новогодних украшений намного шире и разнообразнее благодаря множеству заготовок, которые можно купить в магазине, где продают все для рукоделия. Среди ассортимента представлены:
  • елочные игрушки;
  • схемы под вышивку нитками или бисером;
  • новогодние сапожки для подарков;
  • заготовки из фетра;
  • праздничный декупаж и пр.
В данной статье предлагаем рассмотреть несколько вариантов поделок для малышей, которые подарят удовольствие даже взрослым. Примите участие в изготовлении изделий с вашими детьми, и у вас обязательно появится новогоднее настроение.

Техника «квиллинг»

квиллинг
Данный метод создания поделок является настоящим произведением искусства. Основывается на кручении тонких полосок бумаги. Квиллинг позволяет не только увлекательно провести время, но и отработать моторику рук. Это полезно для детей и взрослых, так как пальцы нужно тренировать так же, как и остальные части тела.

Какие новогодние поделки можно создать в технике квиллинг? Самое простое изделие — это снежинка. Для ее изготовления понадобятся:
  1. Бумага. Нужно нарезать тонкие длинные полоски одинакового размера. Материал должен иметь достаточную мягкость для скручивания, но при этом не допускаются разрывы. Предпочтительные цвета: белый и голубой. Можно поэкспериментировать и создать разноцветные снежинки: темно-синие, красные, розовые.
  2. Ручка. Она нужна для накручивания полосок. Ее можно заменить аналогичными по форме предметами — спичкой, карандашом, трубочкой для напитков и пр.
  3. Пинцет. Лучше подобрать инструмент с острым концом. Он понадобится при склеивании закрученных элементов, которые затруднительно захватить пальцами. Можно приобрести специальный набор, предназначенный для работы в технике «квиллинг».
  4. Клей. Наиболее практичным считается ПВА или карандаш. Клеящее вещество должно иметь прозрачную консистенцию, чтобы не было лишних пятен на фоне всей композиции.
Снежинка является идеальным вариантом для начинающих, так как при ее изготовлении можно проявить свою фантазию. Для этого сделайте заготовки из бумаги в разных стилях: тугая скрутка, капля, свободный ролл. Далее пробуйте их комбинировать так, чтобы получилась форма снежинки. Когда удастся составить композицию, принимайтесь к склеиванию. Готовое изделие можно повесить на елку, украсить комнату или добавить к поздравительной новогодней открытке.
квиллинг

Вышивка к празднику

Интернет-магазин «Иголочка» предлагает большой выбор заготовок для создания поделок. В каталоге можно выбрать любимые многими наборы для вышивки: ткань, сапожки, елочные игрушки и пр. Разнообразие идей позволит создать подарки для своих близких. Также вы сможете сделать праздничный декор для дома или школы. Для работы вам понадобятся:
  • ткань или заготовка;
  • нитки и/или бисер;
  • иголка;
  • ножницы.
вышивка
Особой популярностью пользуются елочные игрушки, на которых выполняется вышивка. После того как работа будет закончена, и узор или рисунок заиграет новыми красками, заготовку следует набить холофайбером или любым другим наполнителем. Благодаря этому игрушка примет объемную форму. На елочке такое изделие будет заметно выделяться. А самое главное, что вы с вашим малышом сделаете это своими руками. Такая поделка будет даже ценнее игрушки от ювелирного дома Hallmark Jewellers, которая стоит порядка 82 000 евро.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Церковный праздник 14 апреля: что запрещено делат...
Церковный праздник 14 апреля: что запрещено делать сегодня и каки...
Как приготовить ромовую бабу в домашних условиях:...
Как приготовить ромовую бабу в домашних условиях: рецепт очень вк...
Гороскоп на неделю: для всех знаков зодиака
Гороскоп на неделю: для всех знаков зодиака
8 важных вопросов, которые родители должны задать...
8 важных вопросов, которые родители должны задать своим детям
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.