Кактус в доме: защитник или просто зеленый друг?

СоветыДом и уют
Кактус в доме: защитник или просто зеленый друг?
Фото: из открытых источников
415 NataVNataV
У многих народов мира считается, что кактусы на окне защищают дом от воров
У многих народов мира считается, что кактусы на окне защищают дом от воров. Многие люди уверены, что растение не только оздоравливает воздух, но и уберегает жилище от неприятных гостей. Как только домах появились компьютеры, рядом с ними стали помещать кактусы. Народная медицина уверяет, что это растение нейтрализует вредное излучение компьютера.

Но свою популярность у домохозяек во всем мире это растение завоевало гораздо раньше. Дело в том, что он считается прекрасным оберегом от проникновения в дом воров и прочих нежелательных гостей. Поэтому его сажают у входных дверей на улице и ставят на подоконники внутри дома или квартиры.

Наверное, в этом поверье есть и практическая сторона: ведь раньше большинство домов были одноэтажными и пробираться через колючие растения никому не хотелось.

Впрочем, даже если не верить в легенды об охране дома от проникновения в него посторонних, стоит завести колючих друзей уже хотя бы потому, что многие сорта кактусов красивы. А еще они весьма неприхотливы в уходе. Хозяйке стоит поливать растение раз в 7-10 дней, и оно будет прекрасно себя чувствовать. Для кактуса не проблема жить над горячей батареей отопления, под прямыми лучами солнца и даже без хозяев. Это растение способно накапливать внутри себя запас влаги и грамотно его расходовать. Так что даже во время отпуска хозяевам не придется переживать как его питомцы без присмотра.

Ну и напоследок стоит вспомнить, что согласно учениям восточных эзотериков, кактус – это одно из немногих растений, которые прекрасно чистят не только воздух, но и ауру дома, в котором находится.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Не выбрасывайте кофейную гущу: 6 полезных способо...
Не выбрасывайте кофейную гущу: 6 полезных способов ее применения
Почему появляются насекомые в доме: эзотерика и н...
Почему появляются насекомые в доме: эзотерика и народные приметы
4 знака Зодиака, которые раздражают всех своим вс...
4 знака Зодиака, которые раздражают всех своим всезнайством: кто ...
5 речей, які ви повинні знати про діагностику шлу...
5 речей, які ви повинні знати про діагностику шлунку
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.