Какие вещи в доме выдают пороки хозяина с головой

СоветыДом и уют
Какие вещи в доме выдают пороки хозяина с головой
Фото: из открытых источников
321 MaDemMaDem
Бытует мнение, что кухня — визитная карточка любой хозяйки. По чистоте в этой комнате можно судить, насколько хорошо женщина справляется с домашним бытом в целом. Но специалисты пошли куда дальше в этом вопросе. И оказалось, что недостатки квартиры могут рассказать о жизненных проблемах человека.

Мы подготовили для тебя подборку из 6 недочетов в доме, на которые обязательно следует обратить внимание. Кто знает, возможно, они откроют тебе глаза на существующие проблемы. А в конце статьи тебя ждет рецепт расслабляющей ванны. Она поможет справиться с любым стрессом и усталостью.

Посуда с трещинами

Как бы ты ни любил свою чашку или тарелку, любой скол или трещина — верный путь в мусорное ведро. Во-первых, такая посуда выглядит некрасиво, об эстетике и речи быть не может. Во-вторых, нередко на местах сколов скапливается грязь. Считается, что посуда с трещинами хранится в квартире у скупых и ленивых хозяев. Поэтому скорее проверь кухонные шкафчики и избавься от ненужных кружек или мисок.

Грязная плита и раковина

Плита и раковина — кухонные атрибуты, которые сразу бросаются в глаза. Поэтому их нужно всегда поддерживать в чистоте и порядке. Кроме того, кому понравится готовить вкусный ужин на неопрятных конфорках? Считается, что грязная плита и мойка — показатель депрессии и скрытой обиды человека. Что скажешь по этому поводу?

Грязные окна

Согласись, смотреть на мир через грязные окна не очень приятно. Это и настроение может ухудшить, и в принципе не очень эстетично. Подобный недостаток квартиры говорит об одиночестве и тоске хозяина.

Беспорядок в шкафах

Что скрывает неопрятная гардеробная? Частенько люди любят прятать по шкафам ненужную одежду или сломанные вещи. Словом, всё то, что давно пора бы выбросить. При этом вся остальная квартира может просто блестеть. Оказалось, что подобная черта свойственна людям с драматическим типом личности. Они любят выставлять напоказ только лучшие свои стороны, а беспорядок в шкафах — норма для них.

Грязная ванная комната

Что может быть отвратительней, чем грязная ванная комната? Взглянув на истинную обитель расслабления в квартире, можно сделать вывод, насколько человек следит за собой. Хаос в ванной комнате свидетельствует о тотальном пренебрежении к своему внешнему виду. Кроме того, человек может постоянно находиться в стрессовом состоянии и не ценить себя по достоинству.

Загроможденная квартира

Ваша квартира не склад с ненужными вещами, а вы не Плюшкин из «Мертвых душ». Поэтому не стоит заставлять дом различными сервизами, элементами декора, кучей вазонов и другими безделушками. Скорее всего, вы никогда ими не воспользуетесь. Загроможденная квартира — черта консервативной личности. Такие люди не хотят меняться, для них характерно навязчивое поведение, а то и вовсе невроз.

Рецепт расслабляющей ванны

Если тебе знаком хотя бы один из этих недостатков, самое время как следует отдохнуть. Чтобы расслабиться, можно принять ароматную травяную ванну. Заодно подумаешь над тем, как можно изменить свою жизнь и наладить отношения с самим собой.

Тебе понадобится:

  • 150 г корня валерианы
  • 100 г корневища аира
  • 50 г размякших семян подсолнечника

Приготовление:

Отвар для травяной ванны нужно приготовить заранее. Для этого залей все травы кипятком и провари смесь на водяной бане в течение 20 минут.
Затем набери горячую ванну. Процеди травяной отвар и добавь его в ванну. Ну а дальше по старинке: залезай и наслаждайся ароматами. Полное расслабление гарантировано!

Помни, что недостатки квартиры всегда можно изменить. Начни с малого: например, сделай генеральную уборку или перестановку мебели. То же самое работает и с нашим внутренним миром. Главное — желание и готовность меняться. А твой дом соответствует твоему характеру и привычкам? Нам будет очень интересно почитать, что ты думаешь об этом!
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Назван популярный напиток, который помогает защит...
Назван популярный напиток, который помогает защитить от рака
Как выращивать комнатные нарциссы: секреты посадк...
Как выращивать комнатные нарциссы: секреты посадки и ухода
Как отмыть отпечатки пальцев с любых поверхностей...
Как отмыть отпечатки пальцев с любых поверхностей: советы опытных...
10 ошибок при выращивании рассады и как их избежа...
10 ошибок при выращивании рассады и как их избежать
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.