Какие стрижки сделают образ утонченным

СоветыКрасота
Какие стрижки сделают образ утонченным
Фото: из открытых источников
425 MaDemMaDem
Каждая женщина знает, что хорошая стрижка может сотворить настоящее чудо. Ведь именно благодаря правильно подобранной прическе можно завуалировать любые недостатки и подчеркнуть все достоинства. Даже такую деталь, как двойной подбородок, можно замаскировать.

И сегодня мы расскажем тебе, как подобрать стрижку, чтобы скрыть двойной подбородок: основные правила и несколько самых удачных вариантов.

Главная задача такой стрижки — скрыть полноту лица, убрать округлость и немного его вытянуть. Для этого основной объем волос должен быть в районе макушки. Если оставить гладкие волосы на макушке, а локоны сделать пышными, лицо будет казаться шире, чем есть на самом деле. Длина волос, кстати говоря, может быть разной, ниже мы представим многообразие вариантов. Но всё же оптимальная длина — до линии подбородка или с небольшим отступлением вверх или вниз.

Чтобы лицо не казалось слишком круглым, не стоит его полностью открывать. Пара прядей, градуирование или даже челка — всё это стоит взять на заметку. Прежде чем перейти к советам, давай выясним, каких стрижек лучше избегать.

Если у тебя массивный подбородок, то от длинных прямых волос стоит отказаться, ведь так нижняя часть лица будет выглядеть еще больше. Но это не значит, что с длиной придется расстаться, вовсе нет. Ситуацию спасет элегантная укладка, можно добавить локоны и объем.

К слову, слишком короткие волосы тоже не вариант. Так лицо будет слишком открыто и все округлости, а особенно подбородок, будут казаться еще больше. Также не подойдет каре, если сделать кончики абсолютно прямыми. В любой прическе круглолицым красавицам нужно стремиться к асимметрии. Поэтому ровные челки тоже под запретом.

А теперь давай перейдем к тому, какие стрижки всё же подойдут и помогут скрыть двойной подбородок. Для начала поговорим о длинноволосых красотках. Многие утверждают, что длинные волосы только подчеркивают массивный подбородок, но мы считаем, что, если не хочется, расставаться с роскошной копной не нужно.

Просто над длинными волосами нужно немного поколдовать. Лучше всего постричь их каскадом так, чтобы передние пряди прикрывали скулы и пышные щечки. С такой стрижкой можно экспериментировать: завить внутрь или наружу, собрать в хвост, добавить объема. Хорошо смотрятся на такой стрижке локоны среднего размера.

Для волос средней длины хорошо подойдет такой знакомый всем боб, а лучше удлиненный его вариант. Важно, чтобы стрижка была многослойной, тогда будет выглядеть стильно и женственно. Хорошо к этой стрижке подойдет удлиненная челка и косой пробор.

Другой не менее подходящий вариант — каскад. Прическа идеально скрывает недостатки, а еще она хорошо подойдет любительницам локонов. Завивка будет выглядеть потрясающе, да и укладка много времени не займет.

Короткие стрижки — вот настоящая находка для круглолицых красоток. Не слишком короткие, конечно, но объемные на макушке. Самые лучшие варианты — боб и А-боб. Мало того, что эти стрижки хорошо скрывают недостатки, так они еще и на пике популярности.

А еще не стоит забывать про стрижку пикси, в этом случае она тоже очень хороша.

Звезды тоже сталкиваются с подобными проблемами и пытаются аккуратно скрыть все свои недостатки. В этом плане я восхищаюсь Адель, ведь выглядит она по-настоящему потрясающе. Если и учиться у кого-то правилам маскировки несовершенств лица, то именно у нее. Прическа ей очень идет.

Любой пышечке приходится сталкиваться с подобными проблемами. Но расстраиваться не стоит, ведь всегда можно удачно подобрать прическу, которая кардинально всё поменяет. К тому же двойной подбородок — это не приговор, от него тоже можно избавиться.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Жареные пирожки-пончики: рецепт вкуснейшего блюда...
Жареные пирожки-пончики: рецепт вкуснейшего блюда с начинкой
Филе трески в кляре: классический рецепт
Филе трески в кляре: классический рецепт
Горизонтальные жалюзи оптом и в розницу в «Stream...
Горизонтальные жалюзи оптом и в розницу в «Stream-Market»
Полейте этой смесью свою рассаду и вредители не б...
Полейте этой смесью свою рассаду и вредители не будут иметь никак...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.