Какие рекомендации можно дать клиентам, которым предстоит протезирование зубов?

СоветыЗдоровье
Какие рекомендации можно дать клиентам, которым предстоит протезирование зубов?
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
382 DimitrDimitr
В моменты, когда врач назначает процедуру протезирования, у пациента возникает достаточно много стандартных вопросов.
Чем старше пациент, тем сложнее становится сохранить свой родной зуб. Можно как угодно относиться к своим зубам на протяжении всей жизни — регулярно чистить зубы, пользоваться нитью, полоскать их, меньше употреблять сладкое, но потребность в установке коронки в преклонном возрасте наверняка встанет. Естественные процессы старения и износа зубов можно только притормозить. Соответственно, в такие моменты, когда врач назначает процедуру протезирования, у пациента возникает достаточно много стандартных вопросов.

Выбор подходящей коронки

Это один из наиболее распространенных вопросов со стороны пациента, особенно тогда, когда он дает запрос «протезирование зубов цены». Хочется выбрать не самую дорогую коронку, но чтобы она прослужила подольше. Процедура лечения зуба до установки протеза является примерно одинаковой — нужно сначала пролечить все каналы, запломбировать их, поставить специальную вкладку или штифт, и уже потом установить сам протез. Выбор протеза почти всегда зависит от двух моментов. Речь идет о зоне дефекта и от того, сколько зубов нужно восстановить.

Например, при разрушении зубов на боковых рядах можно использовать металлокерамику. Это не самый дорогой вариант и точно не самый эстетичный, но для боковых зубов это и не требуется, ведь их почти не видно.

Плохо, если менять нужно именно передние зубы — тут придется выделить несколько больше средств на восстановление зубов, так как потребуется покупать коронки из пресскерамики или циркониевые коронки. Высокую цену циркониевых коронок объяснить довольно просто. Изготовлять их намного сложнее, чем изделия из металлокерамики.

Дополнительные вопросы

протезирование зубов
Некоторые вопросы могут возникать уже непосредственно после установки протеза. При некачественной установке моста, он может расшататься. Тут проблемы могут затрагивать не только низкую квалификацию врача. Иногда винить нужно один из опорных зубов или же полное вымывание стоматологического цемента.

Если же говорить о правильной установке коронки и соблюдений правил гигиены, то протез прослужит до 10 лет. Циркониевые коронки служат заметно дольше, чем изделия из металлокерамики.

Нужно знать и об определенной особенности съемных протезов. Они могут расшатываться вследствие атрофии костной ткани или усадки основного материала протеза. Проблема решается путем полной замены протеза или перебазировки старой коронки, что дешевле.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Не сажайте дома: популярное растение, которое при...
Не сажайте дома: популярное растение, которое привлекает клещей и...
Венкон: профессиональные инжиниринговые услуги
Венкон: профессиональные инжиниринговые услуги
5 вещей, которые вы не обязаны никому объяснять в...
5 вещей, которые вы не обязаны никому объяснять в жизни
Апрельское Полнолуние принесет счастье: у кого из...
Апрельское Полнолуние принесет счастье: у кого из знаков Зодиака ...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.