Какие продукты питания не стоит сочетать

СоветыКулинария
Какие продукты питания не стоит сочетать
Фото: из открытых источников
259 MaDemMaDem
Сегодня большинство людей старается придерживаться здорового образа жизни, следить за собой и своим питанием. Крайне важно при этом знать, как правильно сочетать продукты между собой, ведь иногда даже здоровая еда может причинить вред организму.

Многие, в силу недостаточной осведомленности, совершают одни и те же ошибки в питании каждый день, тем самым перегружая пищеварительную систему и ухудшая свое самочувствие.

Поэтому мы решили рассказать, какие ошибки в питании нужно перестать делать, чтобы всегда чувствовать себя хорошо и уберечь свой организм от лишних нагрузок.

Правильное домашнее питание, прежде всего, предполагает употребление в пищу правильных продуктов, то есть овощей, фруктов, свежего мяса и кисломолочной продукции. Но, как правило, большинство придерживается только этого единственного принципа, что и сводит на нет все их старания в ведении здорового образа жизни.

Мы используем каждый день различные рецепты блюд, где сочетаются продукты, которые нельзя употреблять вместе ни в коем случае. От такого сочетания еда имеет довольно приятный вкус, поэтому мы постоянно готовим именно так.

Чай + молоко

Наверное, ни для кого не секрет, что не стоит сочетать селедку с молоком, однако мало кто слышал, что чай с молоком тоже не стоит употреблять. Сами по себе два этих напитка очень полезны. В чае содержится большое количество антиоксидантов, которые снижают воспалительные процессы и повышают тонус организма. Молоко же содержит кальций, который так необходим для укрепления костей, ногтей и волос.

Однако вся польза моментально испаряется, стоит смешать две эти жидкости воедино. Всё потому, что белок в молоке связывает антиоксиданты, полностью блокируя их способность всасываться в организме.

Помидоры + сыр

Сочетание этих продуктов перегружает поджелудочную железу и печень. Кроме того, в томатах содержатся кислоты, которые, вступая в реакцию с кальцием, содержащемся в сыре, создают специфические отложения, — от этого суставы становятся более хрупкими и слабыми.

Жареный картофель + яйца

При жарке картофель образует большое количество крахмала и канцерогенных веществ, поэтому усугублять ситуацию еще и протеином из куриных яиц может быть небезопасно.

Печенье + молоко

Такое сочетание продуктов может привести к изжоге.

Варенье + белковая еда

Дело в том, что вместе с белками и крахмалистой пищей сладкое вызывает брожение и способствует разложению других продуктов.

Фрукты + любая другая пища

Фрукты стоит употреблять в пищу отдельно от остальных продуктов в связи с тем, что они быстро перевариваются в желудке. Если же употреблять фрукты с другой едой, это свойство меняется. В таком случае они надолго задерживаются в желудке, из-за чего происходит процесс ферментации, который способен привести к повреждению стенок желудочно-кишечного тракта.

Каша + сахар

При добавлении сахара в кашу происходит резкое увеличение уровня глюкозы в крови. При этом крахмал, содержащийся в крупах, и без того превращается в простые сахара. То есть, заправляя кашу сахаром, ты превышаешь допустимую суточную норму его употребления всего за один прием пищи.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Ветеринар рассказала, как часто и сколько нужно в...
Ветеринар рассказала, как часто и сколько нужно выгуливать собак
У трех знаков Зодиака наступает самый счастливый ...
У трех знаков Зодиака наступает самый счастливый период: кто они
Воду из-под крана показали под микроскопом, но са...
Воду из-под крана показали под микроскопом, но самое «интересное»...
От сюжета захватывает дух: Топ-5 сериалов на реал...
От сюжета захватывает дух: Топ-5 сериалов на реальных событиях
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.