Какие лекарства при беременности не принесут вреда ребенку?

СоветыЗдоровье
Какие лекарства при беременности не принесут вреда ребенку?
Фото: из открытых источников
240 NataVNataV
Очень многие препараты во время беременности противопоказаны, и будущая мама может подвергнуть опасности своего ребёнка, если начнёт принимать их само

Будущим мамам рекомендуется отказаться от приёма лекарств во время беременности. Но нередко случается, что избежать медикаментозного лечения невозможно. В таком случае, необходимо предварительно ознакомиться с аннотацией. Очень многие препараты во время беременности противопоказаны, и будущая мама может подвергнуть опасности своего ребёнка, если начнёт принимать их самостоятельно.

Часто беременным женщинам приходится сталкиваться с таким распространённым заболеванием, как грипп. Грипп особенно опасен во время беременности, так как может привести к порокам развития плода. Поэтому будущей маме нужно постараться его избежать, что особенно нелегко сделать, когда все кругом болеют.

Очень хорошей профилактикой гриппа служит арбидол. Но на сегодняшний день нет достоверных данных о влиянии этого препарата на развитие плода. Поэтому в целях профилактики самостоятельно арбидол при беременности лучше не принимать. Назначать его должен врач, если есть довольно веские причины, и только в том случае, если болезнь уже началась.

В КАЧЕСТВЕ ПРОФИЛАКТИКИ ГРИППА, БЕРЕМЕННОЙ ЖЕНЩИНЕ ЛУЧШЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ «НАРОДНЫЕ» СРЕДСТВА: ЛУК, ЧЕСНОК, МЁД, ЛИМОН. ТАКЖЕ ДОПУСКАЕТСЯ УПОТРЕБЛЕНИЕ ЖАРОПОНИЖАЮЩИХ С ПАРАЦЕТАМОЛОМ И «НАТУРАЛЬНОГО АНТИБИОТИКА» — ПРОТЁРТОГО ПРОПОЛИСА.

Другое заболевание, нередко беспокоящее беременных, — это молочница. Лечить молочницу при беременности нужно обязательно, так как ребёнок, проходя по родовым путям, рискует заразиться ей от мамы. Лечат грибковое заболевание местными или системными препаратами. Системные — флюконазол, клотримазол, низорал, применять при беременности противопоказано. Из местных самыми безопасными считаются пимафуцин и нистатин, но их приём обычно бывает малоэффективен.

МОЖНО ПОПРОБОВАТЬ ПОЛЕЧИТЬСЯ «НАРОДНЫМИ» АНТИСЕПТИКАМИ — БУРОЙ В ГЛИЦЕРИНЕ ИЛИ ОБЫЧНОЙ ЗЕЛЁНКОЙ, А ТАКЖЕ ПОДКОРРЕКТИРОВАТЬ ДИЕТУ.

Нередко беременным прописывают мирамистин, считается, что опасности для беременной женщины и её ребёнка он не представляет, однако каждая будущая мама решает для себя, стоит ли его принимать. Особенно внимательно должна быть изучена прилагающаяся к препарату мирамистин инструкция, в ней производители чётко указывают противопоказания и особенности применения этого лекарства при беременности.

Старайтесь по возможности обходиться без лекарств во время беременности, но если возникает необходимость в приёме каких-либо препаратов, делайте это только по рекомендации врача и в установленных им дозах.

Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Как вычислить сплетника: 11 красноречивых признак...
Как вычислить сплетника: 11 красноречивых признаков, что вас обсу...
Это поможет сохранить вашу пару: 5 простых способ...
Это поможет сохранить вашу пару: 5 простых способов улучшить отно...
Мега Аптека: поиск и заказ лекарств онлайн
Мега Аптека: поиск и заказ лекарств онлайн
Поминальная суббота и почитание Фомаиды: что кате...
Поминальная суббота и почитание Фомаиды: что категорически нельзя...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.