Какие гигиенические ошибки допускают женщины-неряхи

СоветыКрасота
Какие гигиенические ошибки допускают женщины-неряхи
Фото: из открытых источников
346 MaDemMaDem
Исходя из контекста современной рекламы, женщины — существа легкие, воздушные, бодрые, короче, идеальные. Где бы они ни были, что бы они ни делали, женщины сохраняют запах свежести на протяжении всего дня. А всё потому что они очень тщательно следят за собой.

Но если разобраться, окажется, что многие из них неправильно относятся к уходу за своим телом. И в погоне за натуральностью и красотой, женщины нередко могут эту самую красоту потерять. Да еще и не слабо попортить здоровье. Давай поговорим о типичных ошибках, совершаемых прекрасным полом ради очаровательной внешности и здорового внешнего вида.

Чрезмерная любовь к животным

Котики и собачки — это прекрасно. Но нужно понимать, что у животных должно быть свое место. Нельзя разрешать им есть с хозяйской миски, спать с ними в одной кровати, разрешать им ходить грязными по дому после прогулки и так далее. Ведь у животных свои каноны чистоты, особенно у собак. И что для них является нормой, то для человека может обернуться неприятными последствиями в виде опасных паразитов или даже болезней.

Частое использование душа

Мыло и гели для душа нужны нам для поддержания чистоты тела, это верно. Однако, если переборщить с частотой их использования, это может навредить здоровью кожи и организма в целом. Эти средства достаточно жестко влияют на кислотный баланс; смывают полезные бактерии, которые вырабатывают витамины для нашего организма, создают защитный слой на коже и способствуют нормальному пищеварению. Так что здесь, как и много где, главное — не переборщить.

Синтетическое белье

Синтетика никогда не дружила с кожей. Она не пропускает воздух в достаточном количестве, неприятна телу, плохо отдает тепло. Неудивительно, что с синтетическим бельем женщины часто потеют, есть возможность появления сыпи или грибка. Натуральные материалы — вот то, что нужно твоему телу. Не обращай внимание на, возможно, неудачный дизайн такого белья, ведь главное — это здоровье.

Просроченная косметика

Даже если твой крем стоил огромных денег, выброси его по истечении срока годности. Ведь он уже испорчен и способен причинять только вред твоей коже. Открытый крем хранится не более одного года, тушь и «тоналка» — полгода, а духи могут простоять аж около 18 месяцев. Не забывай, что здоровая кожа очень важна для женщины.

Партнер-грязнуля

Странно это говорить, но твой любимый мужчина тоже должен соблюдать чистоту. Не хотелось бы его сравнивать с домашними животными, но что поделать. Ведь при тесном общении люди, как и животные, могут заразить друг друга. Особенно это актуально сейчас, в разгар пандемии. Использование перчаток и маски в людных местах, а также наличие санитайзера дома обеспечит вам комфорт и безопасность.

Грязные кисточки и спонжи

Кисточки и спонжи для макияжа не должны быть грязными. Вернее, они не должны быть даже покрыты несколькими слоями косметики, что уж говорить о грязи. Ведь ты рискуешь таким образом «отрастить» никому не нужный прыщ на лице, который со временем может превратиться в сыпь или даже в аллергическую реакцию. Кисточки для сухой косметики мой раз в месяц, а для жидкой и вовсе раз в неделю.

Маленький размер одежды

Особенно это актуально в летнюю пору. Все модницы стараются сесть на диету еще весной (если не зимой), чтобы облачиться в вещи, которые на размер или даже несколько меньше их настоящих параметров. Это нисколько не здорово, ведь даже внешний вид после таких манипуляций оставляет желать лучшего. Что уж говорить о теле, которому жарко, которое задыхается в тесных тряпках не того размера и которое не дышит в некоторых местах? Ничего хорошего.

Открытая обувь в городе

На самом деле открытая обувь в деревне — тоже так себе вариант. Можно банально обжечься крапивой или стать жертвой муравьев, если вы собрались на пикник. В городе от постоянной ходьбы можно натереть ногу, получить мозоль или потницу с сыпью. Поэтому используй короткие носки «следочки», и в таком случае всё будет хорошо.

Мокрый купальник

Художественные фильмы, особенно западные показывают нам пляжных красоток, которые то купаются в море, то загорают в одном и том же купальнике. Что ж, это их право. Возможно, на берегах Майями действительно держится стабильно высокая температура и купальник успевает высохнуть за секунды. У нас в стране часто бывает перемена погоды, и на смену солнечному теплому деньку может прийти ветер или похолодание. И так несколько раз в час. Поэтому мы советуем брать с собой запасной купальник и менять мокрый на сухой сразу после выхода из воды.

Слишком горячая вода

Женщины обожают принимать горячий душ и, что еще опасней, умываться горячей водой. Эта постоянная привычка может привести к тому, что раскрытые от высокой температуры поры будут отдавать полезные масла кожи тела и лица, а это приведет к высушиванию кожного покрова. А еще горячая вода имеет много примесей-загустителей, чтобы не терять тепло, когда она мчит по трубам. И кто его знает, что находится в тех примесях?

Так что, дорогие женщины, перестаньте сверх меры беспокоиться о гигиене. Это, конечно, похвально, но иногда нужно немного притормозить. Ведь на кону стоят ваши здоровье и красота. Поздравляем вас с наступающими праздниками и желаем оставаться такими же прекрасными, какими вы есть сейчас!
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
6 простых вещей, которые сделают интерьер в доме ...
6 простых вещей, которые сделают интерьер в доме более дорогим
Как скрыть бретельки от лифчика, если одеваешь то...
Как скрыть бретельки от лифчика, если одеваешь топ с американской...
Идеально к шашлыкам и рыбе: рецепт очень быстрого...
Идеально к шашлыкам и рыбе: рецепт очень быстрого соуса из оливок
Рыбная запеканка с овощами и сыром: рецепт полезн...
Рыбная запеканка с овощами и сыром: рецепт полезного ужина
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.