Какие бывают кухонные полотенца

СоветыДом и уют
Какие бывают кухонные полотенца
Фото: из открытых источников
522 DimitrDimitr
Производители выпускают полотенца в разных формах и расцветках. Для изготовления используются разные материалы. Читайте подробности в статье.
Кухня ‒ это особое место в доме. Здесь готовят пищу, собираются за ужином вся члены семьи. Это помещение должно быть центром уюта. Поэтому нужно продумать каждый элемент интерьера. Необходимые предметы, которые должны быть на любой кухне — полотенца. Производители выпускают их в разных формах и расцветках. Для изготовления используются разные материалы.

Льняное полотенце купить очень просто. Это один из самых популярных видов кухонного текстиля. Помимо льна, используют и другие материалы:
  • Хлопок. Отличается хорошей гигроскопичностью, поэтому отлично впитывает влагу. Пятна и загрязнения можно легко вывести с ткани. Это очень популярный материал для производства текстиля. Смотрятся хлопчатобумажные модели эстетично, к тому же они приятны на ощупь.
  • Бамбук. Относительно новый вид ткани, которую не так давно используют для изготовления принадлежностей. Из-за массы преимуществ бамбуковые полотенца сразу стали востребованы. Они устойчивы к износу, непривередливы в уходе, обладают антисептическими свойствами.
  • Сатин. Плотная, устойчивая к износу ткань с потрясающим видом. В основном изделия используют в качестве декора интерьера. Для вытирания посуды и поверхностей не подходят.
  • Микрофибра. Хорошо впитывает влагу, благодаря особому строению нитей. Они неприхотливы в уходе и долговечны.

Кухонные полотенца из льна

кухонные полотенца
В отдельную категорию стоит выделить льняные полотенца. Они устойчивы к износу и долговечны. Такой текстиль прослужит не один год. Льняные принадлежности для кухни выдерживают многократные стирки, не деформируясь при этом.

Они стали популярными среди хозяек благодаря таким свойствам:
  • Гигроскопичность. Изделия превосходно впитывают влагу, ими можно насухо вытирать посуду и поверхности. Ими можно протирать стеклянную посуду, поскольку лен не оставляет ворсинок.
  • Простой уход. По мере загрязнения изделия можно стирать руками или в стиральной машине. Они не нуждаются в специфическом уходе. Но производители не рекомендуют использовать отбеливатели, так как они разрушают структуру волокон.
  • Антибактериальный эффект. Антисептические свойства льняных полотенец очень важны для кухни.
  • Эстетичность. Производители выпускают разные изделия, среди которых можно выбрать однотонные, цветные, с вышивкой и другим декором.

Полотенца льняные кухонные должны соответствовать декору и стилю мебели. Учитывайте специфику интерьера своей кухни, чтобы подобрать текстиль.

Если на кухне преобладает натуральное дерево, подойдут изделия в серых и светлых оттенках. Для создания оригинальных акцентов используйте яркие модели.
 
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Хлебные крошки нельзя убирать со стола руками: уз...
Хлебные крошки нельзя убирать со стола руками: узнайте почему
Названы самые полезные виды алкоголя: можно пить ...
Названы самые полезные виды алкоголя: можно пить хоть каждый день
Нежный сливочный вкус: рецепт вкусного сырника с ...
Нежный сливочный вкус: рецепт вкусного сырника с орехами
Близнецы не будут перетруждаться, а Скорпионы про...
Близнецы не будут перетруждаться, а Скорпионы прощать: чего вы не...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.