Как защитить ребенка от гриппа и простуды

СоветыЗдоровье
Как защитить ребенка от гриппа и простуды
Фото: из открытых источников
429 MaDemMaDem
Грипп младшим поколением переносится крайне тяжело, и во многих случаях заканчивается тяжелыми осложнениями.

Грипп сопровождается высокой температурой, способной продержаться несколько дней, а также неприятными чувствами во всем теле, ощутимой головной болью.

Повышенная температура обычно спадает на пятые сутки, если нет никаких осложнений.

Часто инфекционными и вирусными заболеваниями награждают малышей их родители или гости, приходящие в дом. Поэтому в периоды эпидемий желательно как можно меньше приглашать посторонних людей, если вы переживаете за здоровье своего малыша.

Многие мамы, когда ребенок болеет гриппом, предпочитают обращаться к народной медицине. Делают отвары из шиповника, способные укрепить иммунитет малыша и обогатить организм витамином С.

Чеснок, добавленный в пищу, помогает обезопасить кроху от болезни, так как он обладает противомикробными свойствами. Чай с малиновым вареньем или медом в считанные дни избавит ребенка от кашля, собьет повышенную температуру.

Вакцинация против гриппа: делать или нет

Из-за постоянных видоизменений гриппа, стопроцентной защиты прививка не может дать. Но педиатры настоятельно рекомендуют проводить вакцинацию всем детям, у которых отсутствует аллергия на куриный белок, входящий в состав лекарства.

При большой вероятности подхватить простуду некоторые взрослые все же предпочитают не делать прививки. Промежуток от заболевания гриппом до выздоровления составляет, в среднем, неделю.

Однако, как защитить ребенка от гриппа и стоит ли ставить прививку против гриппа для детей – выбор каждого родителя.

Современная аптечная индустрия выпускает различные средства от гриппа для детей. Заниматься самолечением нежелательно, а пить медикаменты следует только те, которые прописал педиатр после осмотра ребенка.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Только этим знакам Зодиака повезет уже в мае. Кон...
Только этим знакам Зодиака повезет уже в мае. Конец весны подарит...
Почему кот «прилип» к хозяину: эксперты назвали н...
Почему кот «прилип» к хозяину: эксперты назвали неожиданные причи...
Макароны-гнездышки с фаршем в томатном соусе: нев...
Макароны-гнездышки с фаршем в томатном соусе: невероятное блюдо
Как приготовить пышные булочки на сковороде: лучш...
Как приготовить пышные булочки на сковороде: лучший рецепт за 5 м...
Комментариев: 2
veronikastodola4892
Да...тема актуальная, особенно сейчас. Я сейчас на регулярной основе сыну даю мишки эвалар иммунитет (в интернет-магазине Фитомаркет заказываем,так удобнее) и фруктов много в рацион включаю. Не так уж это и сложно, на самом деле, но эффективность хорошая. Болеет редко, даже когда все детки сопливые в школе. Сейчас хоть и дома сидим на карантине, но все равно очень рады тому, что организм крепенький))
любаня
Lubba Parinova 17.12.2020 в 10:54
Актуальная не то слово. Раньше говорили, что дети не болеют этим вирусом, а сейчас и их в группу риска записали. Мы тоже в сад ездим на автобусе, и ведь в масках меньше половины пассажиров. Я ребенку витамишки иммуно плюс даю, отлично иммунитет укрепляет. Плюс чеснок, лучек, он у меня с супами есть на ура.
Войдите, чтобы оставить комментарий.