Как заработать много денег?

СоветыБизнес и работа
Как заработать много денег?
Фото: из открытых источников
443 MaDemMaDem
Меня постоянно приглашают вести разные семинары для топ-менеджеров, хотя я совершенно не разбираюсь в экономике и деловых стратегиях. Но мой 35-ти летний опыт консультирования кое-что для меня открыл: ваши финансы, внимание, целиком и полностью зависят от вашего отношения к себе. И точка.

Тут не играет роль ситуация в стране, курс доллара к рублю, финансовые кризисы и дальше по списку. Это только вы и ваша голова играет роль – ведь ей же и надо зарабатывать.

Возьмите на заметку простые правила, которые помогли многим моим пациентам реально заработать.

1. Меняйтесь

Если ваша деятельность не приносит вам столько денег, сколько вы хотите, это значит, что вы что-то делаете не так. В смысле, вы занимаетесь тем, что себя не окупает. Я не говорю, что надо переквалифицироваться из юриста в дизайнеры или начать пробовать себя в другой отрасли. Я имею в виду, что надо просто расти внутри той специальности, которую вы выбрали и которую реально любите.

Например, подумайте о том, чтобы уйти работать на себя. Поразмышляйте над фрилансом, подумайте о собственном бизнесе. Вариантов море, главное – не топтаться на месте и постоянно расти.

2. Будьте уверены в себе

Успешный бизнесмен никогда не ломается, но в его профессиональной жизни тоже бывают взлеты и падения. Он может потерять деньги и время, но он верит в себя, поэтому упав он встанет и пойдет дальше, как ни в чем не бывало.

Примите это как часть вашей работы, часть игры. Это же не смертельно, это не повод ставить на себе крест и не идти к своей мечте. И относитесь к своим провалам не как к «важнейшим жизненным урокам», каким-то переворачивающим с ног на голову кризисам, а СПОКОЙНО. Запомните мантру для успеха: «ну, бывает».

3. На собеседованиях, деловых переговорах, никогда не отвечайте, если вас не спрашивают

Один мой пациент при помощи этого умудрился получить какой-то заоблачный контракт с японцами, о котором все только мечтали. Вот вам презентуют проект, вы внимательно слушаете, вторая сторона замолкает. И вы молчите, пока к вам не обратятся. На собеседовании тоже не нужно заливать неловкие паузы очередным рассказом о своих успехах – ждите, чтобы вам задали конкретный вопрос. Это позволит вам не оправдываться и тщательно обдумывать свою речь.

4. Ну и напоследок, деньги – это не главное в жизни

Так только кажется, когда у человека их недостаточно или попросту нет. Но никакие богатства не стоят того, чтобы заниматься тем, что не приносит вам удовольствия, страдать, вставать каждое утро в плохом настроении, не уделять время тому, что действительно для вас ценно – семье, любимым людям.

Никто не спорит, что деньги – это прекрасно и замечательно, но не зацикливайтесь на них. Потому, что как говорит интернет – самые важные вещи в жизни – это не вещи.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Как отмыть отпечатки пальцев с любых поверхностей...
Как отмыть отпечатки пальцев с любых поверхностей: советы опытных...
Почему мы чувствуем себя очень уставшими весной: ...
Почему мы чувствуем себя очень уставшими весной: научное объяснен...
Бездрожжевой кулич: простой рецепт
Бездрожжевой кулич: простой рецепт
Ринопластика: особенности и показания к процедуре
Ринопластика: особенности и показания к процедуре
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.