Как выучить польский язык с нуля и быстро

СоветыДругие советы
Как выучить польский язык с нуля и быстро
Фото: из открытых источников
817 DimitrDimitr
Мечтаете жить в самом сердце Рыночной площади Варшавы? Хотите получить образование за границей? Планируете расширить бизнес на страны ближнего зарубежья? Тогда вам будет приятно узнать, что польский возможно изучить буквально за несколько дней, так как он принадлежит к группе славянских языков. О том, как это сделать, смотрите ниже.

1. Найдите источник знаний

Согласно пословице, умная книга ярче звезды светит. Поэтому в первую очередь купите пособия, словари и разговорники. Самыми популярными изданиями, наполненными не только теоретическим материалом, но и полезными упражнениями, считаются:
  • «Hurra Po Polsku» («Польский на ура»), три тома. Aneta Szymkiewicz (Анета Шимкевич), Małgorzata Małolepsza (Малгожата Малолепса);
  • «Учебник польского языка». Данута Василевская;
  • «Польский с нуля». Т. С. Мочалова;
  • «Gramatyka co z głowy nie umyka» («Грамматика, которая не выходит из головы»). Anna i Józef Częścik (Анна и Юзеф Чехчики);
  • «Практическая грамматика польского языка». Лилиана Мадельска.
изучение польского языка
Однако лучше всего записаться на уроки польского языка для начинающих. Преподаватель будет направлять и контролировать вас. В связи с растущим спросом на специалистов, владеющих польским, занятия все дорожают. Поэтому оптимальным вариантом станут курсы ЕШКО — крупнейшей учебной организации в Украине. Школа обеспечивает недорогое, но качественное дистанционное обучение.

2. Смотрите фильмы и читайте книги на польском языке

Кино, литература и музыка помогут прочувствовать быт западных соседей и научиться понимать их с полуслова. Рекомендуем к просмотру (для начала — с субтитрами) следующие киноленты:
  • «Камо грядеши» (2001);
  • «Одиночество в сети» (2006);
  • «Знахарь» (1982);
  • «Девушки из Львова» (2015);
  • «Катынь» (2007).
Многие классические произведения переведены на польский. В частности, «Маленький принц» и «Рождественская песнь в прозе» написаны простым и понятным языком. Начинайте с этих книг, а затем переходите на «Собаку Баскервилей», «Портрет Дориана Грея» и «Мастера и Маргариту».

3. Сделайте польский язык своей привычкой

изучение польского языка
Переведите все веб-страницы на польский язык, пишите на нем списки необходимых продуктов и даже заставляйте себя думать по-польски — одним словом, привыкайте к тому, что на работе вас будут окружать только поляки.

Будет неплохо, если вы найдете свободные уши (родители, вторая половинка, друг, пес, кот) и будете им рассказывать все то, что запомнили сами.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Близнецы не будут перетруждаться, а Скорпионы про...
Близнецы не будут перетруждаться, а Скорпионы прощать: чего вы не...
Получится с первого раза: подробный рецепт зефира...
Получится с первого раза: подробный рецепт зефира без уваривания
Названы три растения, которые нужно срочно обреза...
Названы три растения, которые нужно срочно обрезать, чтобы они пы...
Какие финансовые организации выдают долгосрочные ...
Какие финансовые организации выдают долгосрочные кредиты
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.