Как вырастить редис в осенней теплице

СоветыДругие советы
Как вырастить редис в осенней теплице
Фото: из открытых источников
253 SkibairSkibair
Редис можно высевать совместно с другими культурами. Например, уплотняя им посадки поздней капусты.

Редис раньше других овощей появляется на нашем столе и может радовать нас дольше других овощных культур. А если посеять его в осеннюю тепличку, то вплоть до ноября мы можем лакомиться его ядреной, сочной мякотью.

Холодостойкость и скороспелость позволяют собирать три-четыре урожая в год. Можно высевать редис даже раз в две недели, все время получая витаминную продукцию.

Только надо учитывать, что хорошие корнеплоды получаются на рыхлых почвах. На тяжелых и суглинистых этот корнеплод вырастает уродливым и грубым. Лучше всего его высевать после культур, под которые вносят много навоза. Например, после огурцов.

Если земля на вашем участке глинистая, то лучше отдать предпочтение круглым сортам редиса. А на рыхлых и плодородных участках более продуктивными будут посевы удлиненных корнеплодов, например сорта Ледяная сосулька, Французский завтрак, Красный великан…

Редис можно высевать совместно с другими культурами. Например, уплотняя им посадки поздней капусты.

Семена для осеннего посева надо отбирать более крупные, чем при весеннем севе. Отделить крупнячок от мелочи можно в стакане с водой. Мелкие семена всплывут, полновесные утонут.

Для пленочных теплиц лучше всего отбирать скороспелые сорта – Французский завтрак, Тепличный грибовский, Заря… Сеют их по правилу двух спичек, то есть на расстоянии 5 см между растениями в ряду и с такими же междурядьями.

Если позволяет погода, то высевают поздние сорта, например Дунганский. Он готов к уборке через 40-60 дней и, в отличие от других сортов, может долго храниться.

До формирования корнеплодов поливают редис умеренно, а во время налива редиса поливы проводят чаще. Только не надо делать больших перерывов между поливами. В этом случае корнеплоды могут растрескиваться и урожай пропадет. К тому же недостаточный полив увеличит количество зацветших растений. Осенью это может стать большой проблемой.

Подкармливать редис нет необходимости, если он выращивается после культур, под которые вносились удобрения

Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Почему на поминках едят ложками: народные приметы...
Почему на поминках едят ложками: народные приметы и смысл суевери...
Способны ли коты обижаться и мстить: объясняет сп...
Способны ли коты обижаться и мстить: объясняет специалист
Сделайте это, чтобы получить большой урожай сладк...
Сделайте это, чтобы получить большой урожай сладких ягод: чем под...
Эксперты назвали 10 самых ласковых собачьих пород...
Эксперты назвали 10 самых ласковых собачьих пород, которые обожаю...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.