Как вылечить ячмень на глазу

СоветыЗдоровье
Как вылечить ячмень на глазу
Фото: из открытых источников
4678 NataVNataV
Кто знаком с герпесом на губах и симптомами его появления: зуд, жжение, покалывание, появление затвердения, поймут тех, для кого проблема ячмень на глазу.  Если вскочил ячмень, то бывает, что и моргать больно, а у кого-то и веко вообще не закрывается полностью.

Причина появления ячменя – инфекция, которая попала в ваш организм из-за непогоды или отсутствия гигиены. Все врачи утверждают, что ячмень выскочит у человека со слабым иммунитетом.

Поэтому естественна профилактика этого заболевания: свежий воздух, умеренная физкультура, богатая витаминами диета и закаливание (контрастный душ, обливания, кому не слабо, или хотя бы умывания лица и зоны декольте прохладной водой).

Пока ячмень появляется у вас в единичном варианте, редко и во время простуды, беспокоиться слишком не надо. Гнойник может поболеть и не взорваться, или очиститься самостоятельно.

Способы избавления от ячменя

Как только вы почувствовали жжение в уголке глаза или на одном из век, начинайте срочно принимать меры. В этом случае практически все, кто имеют такую проблему, знают, как вылечить ячмень быстро:1. Прижигание зеленкой, спиртом, чесноком с периодичностью раз в полчаса – час убьет проблему на корню.

Как только появился ячмень на глазу народное лечение предлагает:
  • будете смеяться, символически плюнуть человеку в глаз ( говорят, проходит на следующий день);
  • промывать больное место хозяйственным мылом;
  • чтоб ячмень быстрее созрел, прикладывают только что сваренное очищенное яйцо к болячке.
Врачи же советуют лечить ячмень каплями альбуцид, тетрациклиновой, гидрокортизоновой  и левомицитиновой мазями.

Частые ячмени лечатся кварцеванием, так что смело можете приобретать синюю лампу и кварцевать в свое удовольствие весь свой дом.

А еще появление ячменя  на глазу имеет прямую связь с заболеваниями желудка и кишечника. Казалось бы, почему? Загрязненный ЖКТ напрямую влияет на то, что иммунитет тратит все силы и успевает бороться с загниванием и бактериями  внутри нас, а они, таким образом, выходят наружу. Может вам нужно просто  заняться чисткой организма, вывести с помощью различных методик и диет шлаки и токсины.

Если Вы впервые столкнулись с этой проблемой, не занимайтесь ерундой и консультируйтесь со специалистами. Ведь врач действительно знает, как вылечить ячмень на глазу и подберет правильные препараты.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
4 знака Зодиака, которые раздражают всех своим вс...
4 знака Зодиака, которые раздражают всех своим всезнайством: кто ...
5 знаков Зодиака среди женщин, которые никогда не...
5 знаков Зодиака среди женщин, которые никогда не будут унижаться...
Как пользоваться интуицией: раскрыты важные нюансы
Как пользоваться интуицией: раскрыты важные нюансы
Что нельзя замораживать из продуктов и блюд: знаю...
Что нельзя замораживать из продуктов и блюд: знают единицы хозяек
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.