Как выгодно и безопасно купить квартиру на вторичном рынке?

СоветыДругие советы
Как выгодно и безопасно купить квартиру на вторичном рынке?
Фото: из открытых источников
1536 RafaelRafael
Вторичное жильё пользуется стабильно высоким спросом на рынке недвижимости. Выгодное месторасположение в районах с развитой инфраструктурой и огромный выбор предложений в широком ценовом диапазоне делает квартиры на вторичном рынке рациональным вариантом для капиталовложения. Однако при покупке вторичной недвижимости необходимо учитывать множество различных нюансов, так как от них во многом зависит безопасность заключаемой сделки купли-продажи.
Приступить к поиску наиболее подходящей квартиры можно самостоятельно или в качестве альтернативного варианта – воспользоваться услугами агентств недвижимости.
Практика показывает, что сотрудничество с агентством недвижимости является оправданным решением, которое позволит свести к минимуму риски мошенничества и соответственно финансовые риски для потенциального покупателя. Сотрудники агентств недвижимости осуществляют тщательную проверку каждого из объектов, в результате недобросовестные продавцы избегают варианта продажи жилой недвижимости через агентства.

Чтобы приобрести жильё на наиболее выгодных условиях, не упускайте возможности рассмотреть как можно большее количество различных вариантов. Помочь в реализации этой цели смогут специализированные сайты, на которых покупатель может ознакомиться с основными характеристиками, а также преимуществами квартир на вторичном рынке в интересующем ценовом сегменте. Например, если вы решили купить 2х комнатную квартиру во Владивостоке, сравните ценовую политику предложений на сайте vl.etagi.com, такой подход поможет выбрать оптимальный вариант в грамотном сочетании цены и качества.
При первичном просмотре квартиры, обращайте внимание не только на приоритетные для вас критерии в частности, месторасположение, этаж и планировку, но и в том числе на существующие недостатки. Помните любые обнаруженные дефекты, являются поводом для торга, и соответственно снижения оговоренной стоимости квартиры. Если у вас отсутствуют навыки и знания в области приобретения недвижимости, целесообразно прибегнуть к помощи профессиональных риелторов, это позволит правильно провести переговоры с продавцом квартиры, основываясь на ваших интересах.
При покупке недвижимости крайне важно удостовериться в подлинности правоустанавливающих документов.
Вас непременно должен насторожить факт, если у квартиры за короткое время сменилось приличное количество собственников, он, как правило, свидетельствует о возможных мошеннических схемах со стороны продавцов.

В каждом конкретном случае взвешивайте все аргументы в пользу того или иного варианта, только в таком случае вы сможете выбрать квартиру максимально отвечающую вашим требованиям к комфорту.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Начните с этих трех культур: какие овощи стоит по...
Начните с этих трех культур: какие овощи стоит посадить новичку
Як правильно виконувати монтаж електроопалення?
Як правильно виконувати монтаж електроопалення?
Сделайте это, чтобы получить большой урожай сладк...
Сделайте это, чтобы получить большой урожай сладких ягод: чем под...
Таро-гороскоп на неделю: каким знакам Зодиака пов...
Таро-гороскоп на неделю: каким знакам Зодиака повезет в любви, а ...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.