Как выбрать велотренажер для дома?

СоветыДом и уют
Как выбрать велотренажер для дома?
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
540 DimitrDimitr
Читайте в статье про главные преимущества тренировок на велотренажере, и основные аспекты, которые нужно учитывать при выборе тренажера.

Если вы интересуетесь, как выбрать велотренажер для дома, — эта статья специально для вас. Мы пообщались с экспертом и выделили основные эксперты, по которым подбирают это спортивное оборудование, — и делимся рекомендациями профессионалом с вами.

Как похудеть с помощью велотренажера?

Велотренажер – это инвентарь для кардиотренировок, в процессе которых сжигается огромное количество калорий – то есть то, что нужно для похудения. За часовое занятие можно сжечь до 1000 кКал – то есть по эффективности езда на велосипеде сравнима с бегом или плаванием в бассейне. Кроме того, тренируется сердечно-сосудистая система – сердечная мышца становится сильнее, а сосуды очищаются от холестериновых бляшек.

В процессе езды на велосипеде задействованы практически все мышцы тела, но активнее всего – ноги и ягодицы. Регулярная езда на велосипеде помогает привести их в форму и сделать формы привлекательными и сексуальными.

Также важно отметить, что занятия на велосипеде подходят всем без исключения, в то время как бег противопоказан людям с заболеваниями опорно-двигательного аппарата, суставов, большим лишним весом – из-за чрезмерной нагрузки на колени.

Велотренажер для дома: какой лучше выбрать

велотренажер

Подобрать оптимальную модель велотренажера вы можете в каталоге интернет-магазина https://giper-sport.com.ua/. Они представлены в широчайшем ассортименте, и чтобы сделать правильный выбор, ориентируйтесь на такие критерии:

  • конструкция – горизонтальная или вертикальная. Вертикальные модели практически полностью копируют обычный велосипед. Горизонтальные – это более простой вариант, и новичкам рекомендуется отдавать предпочтение именно им;
  • тип привода. Самые простые модели – механические, самые продвинутые – электрические, а магнитно-индукционные составляют «золотую середину»;
  • наличие датчиков, которые замеряют эффективность тренировок и сенсоров для определения жизненных показателей, в частности пульса;
  • размеры. Кроме того, если вы подбираете велотренажер для квартиры, будет большим плюсом возможность складывать конструкцию, когда она не используется;
  • производитель;
  • стоимость. Но стоит отметить, что она напрямую будет зависеть от технических характеристик тренажера.

Если вы сомневаетесь, какой велотренажер подойдет вам лучше всего, свяжитесь с менеджерами интернет-магазина «ГиперСпорт». Они детально проконсультируют вам по всем вопросам и помогут принять правильное решение.

Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Свиная подбрюшина в рукаве: рецепт сытного мясног...
Свиная подбрюшина в рукаве: рецепт сытного мясного блюда на Пасху
6 видов поведения, которые быстро разрушат ваши о...
6 видов поведения, которые быстро разрушат ваши отношения
Астрологи назвали самых могущественных людей по з...
Астрологи назвали самых могущественных людей по знаку зодиака: в ...
Получится с первого раза: подробный рецепт зефира...
Получится с первого раза: подробный рецепт зефира без уваривания
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.