Как выбрать шкаф для маленькой квартиры

СоветыДом и уют
Как выбрать шкаф для маленькой квартиры
Фото: из открытых источников
457 MaDemMaDem
Чтобы в доме было уютно, нужно чтобы каждая деталь в нём выполняла функциональную и эстетическую роль. А всё ненужное для ежедневного пользования лежало в шкафу.

Что делать, если для шкафа нет места в квартире? Это только на первый взгляд. Чтобы найти ему подходящее место, нужно, во-первых, отказаться от стереотипа, что шкаф — мебель габаритная, должна стоять около стены и занимать полкомнаты. Во-вторых, воспользоваться нашими советами.

Перед тем как купить шкаф, нужно подумать, что он должен вмещать, сделать замеры, выбрать для него место и оформить заказ. А еще лучше предоставить эту задачу дизайнеру. Вот тебе несколько идей, которые ты можешь ему подкинуть.

Эта мебель может служить стенкой-перегородкой и шкафом одновременно. В закрытые отделения с дверцами ты сможешь сложить бытовые вещи, а в ниши — декоративные элементы для украшения интерьера.

Во многих квартирах пустует место под подоконником и у окна. Если под ним нет батареи, его можно использовать для небольших шкафчиков.

Еще один вариант — переформатировать место у окна в рабочее пространство, с множеством полочек, шкафчиков и ящичков.

Не будем отказываться от варианта традиционного расположения шкафа — вдоль стены. При этом если его дверцы сделать зеркальными, можно будет визуально увеличить пространство комнаты.

Можно также выбрать угловой вариант расположения, увеличив вместительность шкафа дополнительными отделениями над кроватью.

Пространство у окна можно обыгрывать сколько угодно. Например, превратить в функциональную зону отдыха.

Особенно актуальна тема расположения шкафчиков в ванных комнатах, где каждый сантиметр на счету. Чаще всего выбирают вариант навесного шкафа над стиральной машинкой.

Подобное сооружение можно разместить и в туалете. В таком шкафе можно хранить все запасы бытовой химии, туалетной бумаги и другие бытовые вещи.

В спальне уместно использовать место не только рядом с кроватью, но и над ею. В первую очередь оно послужит для хранения постельного белья, подушек, одеял.

Гардероб можно сделать угловым, если не получается уместить типичный прямоугольный вариант. Нестандартный — не значит не вместительный.

Не надо забывать о балконах и лоджиях. Если таковые имеются, их можно смело использовать для расположения в них пристроенных к боковым стенкам шкафов.
Лучше размещать шкаф в лоджии, так как балкон — выносная конструкция, которую не желательно перегружать. Но на небольшой шкафчик ее всё-таки хватит.

Задача какой шкаф выбрать гораздо упрощается после того, как выбрано ему место в квартире. Параметры шкафа зависят от того, сколько пространства ты можешь для него выделить. Старайся вписать его в свою квартиру так, чтобы он занимал как можно меньше места, но при этом оставался эргономичным.

Шкаф — вещь функциональная, которая в квартире должна выполнять рабочую, а не декоративную функцию. Но вместе с тем, гармонировать с другими частями интерьера. Этот момент нужно учесть перед тем как выбрать цвет шкафа.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Раскрытие космических энергий: что усиливает и ис...
Раскрытие космических энергий: что усиливает и истощает каждый зн...
Химик проверил еду из McDonalds на наличие микроб...
Химик проверил еду из McDonalds на наличие микробов. Вот что он т...
Орхидея будет цвести, будто бешеная, если полить ...
Орхидея будет цвести, будто бешеная, если полить ее водой с этим ...
Когда лучше отказаться от покупки подержанного ав...
Когда лучше отказаться от покупки подержанного автомобиля: экспер...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.