Как выбрать сарафан для беременных

СоветыМода и стиль
Как выбрать сарафан для беременных
Фото: из открытых источников
901 MaDemMaDem
Беременность — одновременно и самый счастливый, и самый тяжелый период в жизни женщины. Именно тогда необходимо, чтобы будущая мама чувствовала себя максимально комфортно и удобно. Поэтому одежду следует подбирать качественную и в специализированных магазинах.

Сарафаны для будущих мам являются отличным вариантом. Сегодня в ассортименте магазинов их представлено огромное множество: разнообразных расцветок и материалов.

В чем преимущества сарафанов для беременных?

Не секрет, что чем больше срок беременности, тем все сложнее женщине выбрать себе одежду. Именно поэтому сарафан — универсальное решение. Его можно надеть с блузкой, водолазкой или кофтой. У многих сарафанов закрытая спина, а ткань там более плотная, что позволяет женщине держать спину прямо и разгрузить позвоночник.

Перед тем, как купить сарафан, обязательно примерьте его и посмотрите, как он сидит. Он не должен сковывать движений. Только если он сел на вас как влитой, можете смело осуществлять покупку. Кстати, если говорить о цене, то не стоит покупать слишком дорогой сарафан, ведь эту вещь вы будете носить совсем недолго.

Какую модель сарафана выбрать?

Среди сарафанов для беременных есть несколько наиболее распространенных фасонов. Рассмотрим основные из них:
  • Трапеция: такая модель прекрасно подчеркнет грудь и линию плеч. К низу сарафан расширяется. Чаще всего в таком фасоне выполнены летние сарафаны с широкими бретелями.
  • Вязаный: идеальный вариант для тех, у кого беременность проходит в холодное время года. Такой сарафан смотрится стильно и в нем очень тепло и уютно.
  • Офисный: многие женщины даже во время беременности не хотят отступать от своих рабочих обязанностей и продолжают ходить на работу. Специально для таких будущих мам есть отличный вариант офисного сарафана. Он выглядит очень стильно, а беременной будет в нем удобно.
  • Расклешенный: наиболее удобный вариант для беременных. Такой сарафан можно носить и после родов, подпоясав красивый и стильный ремень. Кстати, такая форма отлично сидит как на худеньких девушках, так и на пышных дамах, а широкий силуэт помогает скрыть от посторонних глаз растущий живот.
  • Нарядный: магазины предлагают большой выбор и нарядных сарафанов на любой вкус. Вы можете блистать на любом празднике и при этом ощущать себя комфортно и не выдать своего интересного положения.

Из какого материала купить сарафан?

  • Шифон: легкая полупрозрачная ткань, широко используемая при пошиве сарафанов для беременных. Идеальный вариант для лета. Он придаст образу будущей мамочки воздушность и легкость и при этом выглядит очень нарядно. Палитра шифоновых сарафанов практически безгранична.
  • Шелк: из этого материала сарафан выглядит роскошным. Любая беременная женщина будет будет смотреться в нем празднично и нарядно. И при этом шелковые сарафаны очень удобны. Материал пропускает воздух, не прилипает к телу и не электризуется.
  • Хлопок: один из самых удобных материалов для беременных. Будет незаменимым в повседневной носке. Хлопок гипоаллергенен, прекрасно впитывает влагу и отлично впитывает влагу.
  • Лен: отличный вариант для жаркого летнего дня. Лен — легкий и натуральный материал, поэтому он, как и хлопок, пропускает воздух и позволяет дышать коже. При это изделия изо льна не растягиваются, не садятся и не теряют своей формы.
Учитывая выше приведенные советы, вы сможете легко подобрать сарафан по своему вкусу и выглядеть стильно и модно в самый счастливый период вашей жизни.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Сытное блюдо на ужин: рецепт оригинального салата...
Сытное блюдо на ужин: рецепт оригинального салата из копченой ску...
Удача будет благосклонна к этим знакам Зодиака уж...
Удача будет благосклонна к этим знакам Зодиака уже сегодня-завтра
Названы главные добряки по гороскопу. Только эти ...
Названы главные добряки по гороскопу. Только эти знаки Зодиака ид...
Как выбрать между квартирой в многоэтажке и частн...
Как выбрать между квартирой в многоэтажке и частном доме?
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.