Как выбрать правильно морозильную камеру для дома

СоветыДом и уют
Как выбрать правильно морозильную камеру для дома
Фото: из открытых источников
391 NikolisNikolis
Отдельная морозильная камера решит проблему с нехваткой места для заготовок на зиму.

Несмотря на то, что большинство бытовых холодильников оснащены морозильной камерой, не всем ее объемов хватает. Особенно страдают те, кто делает много сезонной заморозки ягод, грибов, мяса, овощей, полуфабрикатов и не только. Проблема легко решается, если морозилка будет в виде отдельной камеры подходящего объема и с прочими требуемыми характеристиками. 

Как выбрать морозильную камеру 

При выборе такой техники следует учесть следующие ключевые параметры: 

  • Тип морозилки. Она может быть вертикальная или горизонтальная. Вертикальные сильно напоминают по форме и размеру обычные холодильники, но все камеры там морозильные. Горизонтальные похожи чем-то на ларьки с мороженым по габаритам. Могут быть с одной или несколькими камерами. Горизонтальные удобны для хранения длительного. Часто это какой-то один вид продукта, например мяса. Вертикальные оснащены большим количеством полок или ячеек, что дает возможность разделить удобно продукты. 
  • Энергопотребление. Так как техника постоянно подключена к электричеству, стоит обратить внимание на данный параметр. Маркировка должна быть не ниже A.
  • Дополнительный функционал. Да, он может быть даже у морозилок. Например, это суперзамораживание, наличие внутреннего антибактериального покрытия, защита от детей, угольный фильтр, хранение продуктов при отключении электричества и не только. Любая дополнительная функция увеличивает итоговую стоимость техники. Поэтому подбирать нужно модель с тем функционалом, который потребуется. Переплачивать лишнее за то, что так и не будет использоваться, нецелесообразно. 
  • Мощность и класс заморозки. Эти показатели указывают на то, сколько всего продуктов может заморозить устройство. Чем оно мощнее, чем больше может быть вес продуктов, хранящихся в нем. 
  • Производитель. Лучше отдавать предпочтение проверенным брендам, которые по умолчанию производят качественную бытовую технику. Это дополнительная гарантия. 

Как выбрать правильно морозильную камеру для дома

Также следует обратить внимание на стоимость. Лучше предварительно изучить рынок и определиться, каковы на камеры и холодильники no frost средние расценки. Слишком низкая цена – это подозрительно. Поэтому от покупки такой техники лучше воздержаться во избежание неприятных сюрпризов в будущем в процессе эксплуатации. 

Где лучше купить морозильную камеру 

Есть специализированные магазины, а также интернет. Важно выбрать хороший магазин, чтобы быть уверенным в оригинальности, исправности товара, представленного у него в каталоге. 

Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Названы самые полезные виды алкоголя: можно пить ...
Названы самые полезные виды алкоголя: можно пить хоть каждый день
Почему на поминках едят ложками: народные приметы...
Почему на поминках едят ложками: народные приметы и смысл суевери...
Финансовый гороскоп на неделю: кого из знаков Зод...
Финансовый гороскоп на неделю: кого из знаков Зодиака ждет прибыл...
Как стать блондинкой: 6 вещей, которые нужно знат...
Как стать блондинкой: 6 вещей, которые нужно знать, прежде чем ме...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.