Как выбрать модное и комфортное вечернее платье для беременных

СоветыМода и стиль
Как выбрать модное и комфортное вечернее платье для беременных
Фото: из открытых источников
678 MaDemMaDem
Говорят, что период беременности — это лучшее время для женщины, так как каждый месяц у нее появляется новая одежда.

Возможно, это верно, но больше относится к повседневному гардеробу.

А если хочется пойти на торжественное мероприятие или предстоит свадьба, то как же беременной женщине выбрать себе вечерний наряд? Возьмите на вооружение рекомендации стилистов и знатоков комфортной и безопасной моды для будущих мамочек.

Не зря многие мамочки, слыша громкие фразы о ежемесячном новом гардеробе, разводят руками в непонимании и спрашивают: «Так какой должна быть эта новая одежда?».

В первую очередь, необходимо просчитать и понять, в какой сезон животик заметно округлится. Это делается для того, чтобы сформировать хотя бы представление о стильном и одновременно удобном гардеробе для такого трепетного периода в жизни.

В первые четыре месяца беременности можно спокойно носить имеющуюся в шкафу одежду, а это значит, что покупать костюмы для будущих мам пока еще нет необходимости. Чаще всего животик округляется к пятому месяцу, и вот как раз в этот момент появляется необходимость смены гардероба.

Главные критерии выбора

Важнейший аспект при выборе как повседневного, так и вечернего наряда для беременных – удобство.

Главными и основополагающими факторами при покупке одежды для будущих мам являются:
  • натуральные материалы;
  • комфортные модели;
  • достойное качество ткани и пошива.
Но это не означает, что постоянно придется носить один и тот же скромненький сарафан. Стилисты и модельеры предлагают огромное количество разнообразных нарядов и моделей, которые создают специально для будущих мамочек.

Чтобы понять, удобен ли тот или иной предмет гардероба, при примерке необходимо повертеться у зеркала. Нужно поднять и опустить руки, наклониться, повернуться и посмотреть на себя. Если после такой небольшой зарядки одежда все еще хорошо смотрится, а платье не нужно одергивать, то такой наряд точно является подходящим для беременных.

Если при примерке платье сидит не так, как хочется, колется, что-то мешает, значит фасон впоследствии будет неудобен больше, чем сейчас, и скоро начнет уродовать, а не украшать. Вот почему не нужно портить себе настроение вещами, которые, может быть, и красивы, но совершенно не удобны. Лучше подобрать какой-нибудь другой образ.

Женственность и нежность для будущей мамы

В этот прекрасный период ни что так не украшает девушку, как милое платьице, которое гарантирует удобство и не сковывает движений, не мешает округлившемуся животику, а также подчеркивает привлекательность и женственность. Платье уместно для любого сезона, разница заключается только в приемлемых для времени года тканях и материалах.

В моде все еще остаются актуальными модели с высокой талией, в так называемом греческом стиле. В рамках этого стиля легко подобрать вечернее платье для торжественного вечера и выбрать модели для повседневной носки.

При выборе вечернего платья беременным женщинам следует отдавать предпочтение широким летящим фасонам в стиле шестидесятых годов двадцатого века. Знаменитые модельеры часто вдохновляются шестидесятыми, а значит, каждая модница обязана приобрести такое платье.

Еще нельзя забывать о том, что классический стиль популярен всегда, а значит, стоит обратить внимание на платье-халат с запахом. По цветовой гамме нет особых ограничений, например, сдержанным девушкам дизайнеры рекомендуют остановить свой выбор на оттенках черного и синего.

А для тех, кто любит яркость, актуальны такие цвета, как желтый, голубой, красный. Отлично смотрятся праздничные платья с цветочками, животными и необычными узорами.

В модных тенденциях вечерних платьев для беременных воцарился необычайный «цветник»: розы, васильки, пионы и другие цветочные орнаменты. Цветочный рисунок сейчас безумно популярен.

Нельзя также забывать и про незабвенный «горошек» и «полоску». Они популярны всегда и только чуть-чуть изменяют свои особенности с приходом очередного времени года.

Для мероприятий на открытом воздухе рекомендуют модели «oversize». Создать свой образ по последнему писку моды помогут украшения в виде прямоугольных строчек и разнообразных декоративных меховых, кожаных, вельветовых вставок.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Магнитные бури: прогноз на выходные, 13-14 апреля
Магнитные бури: прогноз на выходные, 13-14 апреля
Воду из-под крана показали под микроскопом, но са...
Воду из-под крана показали под микроскопом, но самое «интересное»...
Не пропустите: 8 неочевидных признаков, что у вас...
Не пропустите: 8 неочевидных признаков, что у вас проблемы с кише...
Прокорми, если сможешь. 8 пород собак, на корм ко...
Прокорми, если сможешь. 8 пород собак, на корм которых вы потрати...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.