Как выбрать квартиру в новостройке?

СоветыДругие советы
Как выбрать квартиру в новостройке?
Фото: из открытых источников
1172 RafaelRafael
Покупка квартиры в новостройке отличается рядом преимуществ, среди которых в первую очередь необходимо акцентировать внимание на более доступной стоимости по сравнению с вторичным жильем, а также использованию в процессе строительства современных материалов, позволяющих обеспечить зданию отменные показатели звуко- и теплоизоляции. Таким образом, приобретение недвижимости от застройщика позволяет стать владельцем качественного современного жилья по доступным ценам.

Многие покупатели при выборе квартиры в новостройках берут во внимание только ее стоимость, тем не менее приоритетной задачей является проверка информации о застройщике: его репутации, наличии необходимой разрешительной документации на строительство, а также отзывы о ранее построенных домах.

На следующем этапе определитесь с тем, в какой мере район проживания и особенности квартиры отвечают вашим требованиям. Оптимальным выбором станет недвижимость в районе с развитой инфраструктурой, хорошей транспортной доступностью и удобным расположением относительно вашего места работы или учебы детей. Чтобы выбрать квартиры от застройщика в Энгельсе эксперты советуют сравнить несколько вариантов в подборке предложений на сайте https://engels.etagi.com/zastr/.
После этого объективно оцените преимущества и особенности квартиры: планировку этаж, наличие ремонта, размещение по сторонам света и прочее. В некоторых случаях на этапе строительства потенциальный владелец может самостоятельно внести коррективы в планировку, это позволит в будущем реализовать практически любой дизайнерский замысел при минимуме усилий.
Следует отметить, квартиры от застройщика за дополнительную денежную сумму можно приобрести с ремонтом, такое решение по праву можно назвать неплохим вариантом для тех, кто планирует въехать в жилье сразу после его покупки. Однако если вы намерены тщательно контролировать процесс ремонтных работ, и соответственно их смету лучшим выбором станет квартира от застройщика без ремонта.
Обратите внимание, на стадии строительства стоимость квартиры значительно дешевле, чем после сдачи жилого комплекса в эксплуатацию. В то же время многие покупатели отдают предпочтение покупке готовой квартиры в новостройках, так как это существенно минимизирует вероятность недостроя и риски сотрудничества с недобросовестными застройщиками.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Избавьтесь от них немедленно: названы 10 привычек...
Избавьтесь от них немедленно: названы 10 привычек, которые высасы...
Запеканка из пельменей: рецепт быстрого и сытного...
Запеканка из пельменей: рецепт быстрого и сытного ужина на скорую...
Два знака Зодиака ждет большое разочарование на э...
Два знака Зодиака ждет большое разочарование на этой неделе
Химик проверил еду из McDonalds на наличие микроб...
Химик проверил еду из McDonalds на наличие микробов. Вот что он т...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.