Как выбрать квартиру для семьи с ограниченным бюджетом?

СоветыДругие советы
Как выбрать квартиру для семьи с ограниченным бюджетом?
Фото: из открытых источников
1017 RafaelRafael
Когда предстоит вопрос приобретения жилой недвижимости, для многих покупателей преградой становится ограниченный бюджет. Рассмотрим несколько способов, как можно приобрести квартиру при отсутствии приличных денежных сбережений.

Эксперты отмечают, что в настоящее время самым высоким покупательским спросом пользуются квартиры с небольшой площадью. В частности желание сэкономить при покупке недвижимости, и оплате коммунальных услуг в будущем, сделало однокомнатные квартиры и студии наиболее востребованными на потребительском рынке.

Если вас интересует продажа 1 комнатных квартир в Астане или другом городе, не торопитесь принимать поспешные решения и для начала сравните ценовой сегмент доступных предложений на сайте astana.etagi.com.
Для покупки квартиры следует правильно подобрать время.
Практика показывает, что меньшим покупательским спросом недвижимость пользуется в период зимних праздников и в период летних отпусков, соответственно в это время продавцы, с целью ускорить процесс продажи, снижают оглашенную стоимость жилья.
Важно помнить, что недвижимость, располагающаяся в престижных районах, в центральной части города, а также в непосредственной близости к достопримечательностям и популярных среди туристов мест стоит на порядок дороже. Поэтому если вы стремитесь сэкономить, рационально рассмотреть альтернативные варианты квартир в спальных районах города или в пригороде.

Также сэкономить на покупке квартиры поможет ваше умение торговаться с продавцом. Зачастую до 5% от стоимости жилья изначально предусматривается в качестве дополнительной скидки при его покупке, однако при правильном подходе покупатель может изменить данную цифру в большую сторону. Для этого необходимо при осмотре квартиры аргументировано озвучить ее недостатки и обнаруженные дефекты. Помните, охотнее снижают цену на квартиру продавцы, которые безуспешно продают ее длительное время.
Если продавец категорически отказывается снижать цену, постарайтесь найти компромиссное решение и приобрести квартиру вместе с мебелью.
Иногда чтобы не упустить шанс приобрести квартиру своей мечты, рационально воспользоваться услугами кредитования. Тем не менее в данном случае важно со всей ответственностью подойти к вопросу выбора банка и программы кредитования, иначе себестоимость купленной квартиры существенно увеличится за счет уплаты процентов по кредиту.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Королевская ватрушка с творогом: как приготовить ...
Королевская ватрушка с творогом: как приготовить вкусный десерт с...
Таро-гороскоп на неделю: какие знаки Зодиака найд...
Таро-гороскоп на неделю: какие знаки Зодиака найдут счастье всей ...
Почему появляются насекомые в доме: эзотерика и н...
Почему появляются насекомые в доме: эзотерика и народные приметы
Самый вкусный завтрак: как приготовить панкейки н...
Самый вкусный завтрак: как приготовить панкейки на кефире
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.