Как выбрать кокосовый матрас для новорожденных?

СоветыДругие советы
Как выбрать кокосовый матрас для новорожденных?
Фото: из открытых источников
1009 RafaelRafael
Правильно выбранный матрас позволит обеспечить полноценный здоровый сон новорожденному малышу, и в то же время будет способствовать правильной анатомической поддержке позвоночника.

Сегодня ассортимент матрасов на потребительском рынке впечатляет воображение даже самых требовательных покупателей, соответственно многообразие моделей, и широкий выбор производителей ставит перед непростой задачей – как приобрести оптимальный вариант в рациональном соотношении цены и качества?

Где купить качественный кокосовый матрас для ребенка?

Продукция от интернет-магазина «Венето» отвечает высочайшим требованиям качества и безопасности, это делает матрас Венето с кокосовой стружкой лучшим выбором для организации спального места малыша. Наряду с матрасом, в каталоге магазина на сайте veneto.ua также можно приобрести различные спальные принадлежности по привлекательным ценам.

Особенности и преимущества кокосовых матрасов для новорожденных

Кокосовую койру получают из кокосовой пальмы, после чего волокна очищают, прессуют и обрабатывают латексом. В результате кокосовая койкра становиться упругой и износостойкой. Данный материал, за счет натурального происхождения, экологически чистый и безопасный для здоровья человека и окружающей среды.
Обратите внимание, количество слоев кокосовой койры определяет жесткость матраса.
Кокосовый матрас имеет несколько неоспоримых преимуществ:
  • Кокосовая койра довольно жесткая, благодаря этому она способствует правильному формированию скелета и полноценному отдыху. Мягкий матрас не рекомендуется приобретать малышам, это обусловлено тем, что он может привести к развитию неправильной осанки.
  • Благодаря натуральному происхождению, кокосовый матрас в процессе эксплуатации не будет выделять в воздух опасных для здоровья веществ. Кроме того кокосовые волокна гипоаллергенны, что особо важно в случае если малыш страдает аллергическими реакциями.
  • В отличие от аналогов, кокосовая койкра обеспечивает хорошую циркуляцию воздуха, это в свою очередь сводит к минимуму вероятность появления плесени или грибка.
  • Кокосовый матрас имеет длительный срок эксплуатации и даже по истечению времени он не деформируется и не утрачивает своих свойств.
К недостаткам таких матрасов по праву следует отнести более высокую стоимость, однако она вполне оправдана отменной износостойкостью и высокими эксплуатационными качествами изделия.

Как выбрать оптимальный вариант?

При выборе габаритов матраса непременно ориентируйтесь на размер детской кроватки. Чтобы приобрести действительно качественный матрас, следует воздерживаться от покупки изделий с подозрительно низкой ценой, она в большинстве случаев свидетельствует об аналогичном качестве.

В процессе выбора тщательно оцените внешние характеристики матраса: на нем не должно быть видимых дефектов и повреждений. Все швы, которыми прошит матрас, должны быть прочными, надежными и ровными.

Если вы выбрали матрас в определенной цветовой палитре, удостоверьтесь в равномерном окрасе ткани, а также отсутствии резкого неприятного запаха, он, как правило, говорит о применении некачественных красителей.

Экономить на комфорте сна малыша не рационально, ведь именно от этого аспекта во многом зависит полноценный сон родителей.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Об этом мало кто знает. Вот почему копилки для де...
Об этом мало кто знает. Вот почему копилки для денег делают в вид...
Что нельзя делать на кладбище, чтобы не навлечь б...
Что нельзя делать на кладбище, чтобы не навлечь беду: плохие прим...
Замороженные овощи и ягоды: как правильно размора...
Замороженные овощи и ягоды: как правильно размораживать, чтобы не...
Как спасти после зимы дерево магнолии
Как спасти после зимы дерево магнолии
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.