Как выбрать кофе?

СоветыДругие советы
Как выбрать кофе?
Фото: из открытых источников
1045 RafaelRafael
Распознать качественный кофе, который порадует непревзойденным вкусом и ароматом довольно нелегко. Существует несколько простых рекомендаций, которые позволят выбрать лучший кофе и насладиться чашкой любимого напитка дома или в офисе.

Интернет-магазин «КофейОК» предлагает широкий ассортимент кофе по доступным ценам. На сайте coffeeok.com.ua каждый желающий может приобрести кофе в капсулах Nespresso, а также кофе и чай от ведущих производителей, сумевших завоевать доверие множества покупателей во всем мире.

Рассмотрим самые важные аспекты оказывающие влияние на правильность выбора кофе.

Вид кофе

Сегодня на потребительском рынке кофе представлен в нескольких видах:
  • Кофе в зернах — перед приготовлением требует помола, однако он гарантирует отсутствие примесей и вкусовых добавок за счет чего максимально раскрываются все вкусовые качества напитка;
  • Молотый кофе — имеет различную степень помола (грубую, среднюю и тонкую). На упаковке такого кофе в большинстве случаев производители указывают, для какого типа кофеварки оптимально подходит помол кофе;
  • Кофе в капсулах — отменно сохраняет аромат и вкус кофе и в то же время является практичным решением для тех, кто предпочитает экономить время на приготовление любимого напитка.

Сорт кофе

Существует множество сортов кофе, однако среди них можно выделить два главные: кофейные зерна из арабики либо робусты. Арабика имеет сладковатый и насыщенный вкус с кислинкой. В свою очередь робуста отличается высоким содержанием кофеина и более горьким вкусом. Поэтому довольно часто производители комбинируют зерна кофе в разных пропорцией с целью максимально совершенствовать вкус и аромат кофе.

Общие рекомендации

Упаковка отвечает за сохранность кофейных зерен, в связи с чем, она должна быть герметичной с наличием клапана для оценки аромата и для выхода углекислого газа.

Вкус и аромат кофе также во многом зависит от степени обжарки зерен. Помните чем сильнее степень обжарки кофе, тем напиток больше насыщенный и ароматный с классической горчинкой. 

Кроме того в наше время можно приобрести ароматизированный кофе с нотами ванили, шоколада, и прочего. В данном случае его выбор обусловлен исключительно личными предпочтениями покупателя.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Как прожить дольше: раскрыты главные секреты долг...
Как прожить дольше: раскрыты главные секреты долголетия
Таро-гороскоп на неделю: какие знаки Зодиака найд...
Таро-гороскоп на неделю: какие знаки Зодиака найдут счастье всей ...
Как понять, что у ребенка простуда
Как понять, что у ребенка простуда
Как правильно протирать экран ноутбука, не повред...
Как правильно протирать экран ноутбука, не повредив дисплей: поле...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.