Как выбрать хлебопечку?

СоветыДом и уют
Как выбрать хлебопечку?
Фото: из открытых источников
518 NataVNataV
Надеемся, что эти советы помогут вам сделать правильный выбор хлебопечки, которая станет вашим надежным помощником

Пожалуй, нет людей, которые не любили бы запах свежего, горячего хлеба. А если состав этого хлеба будет так же безупречен, как и его аромат? Это возможно, если этот хлеб будет приготовлен дома, своими руками из полезных и проверенных продуктов. Сегодня  сделать это достаточно просто с помощью маленькой помощницы – хлебопечи.

В принципе, конечно, приготовить хлеб можно и в обычной духовке, без применения хлебопечки. Но в использовании этой миниатюрной печи есть целый ряд преимуществ:

— весь процесс автоматизирован, начиная от приготовления теста до замешивания и, соответственно, выпекания;

— наличие разнообразных программ и рецептов позволяет вам, не вникая в тонкости поварского искусства, готовить разнообразнейшие деликатесы;

— приготовление хлеба в этой печке позволяет экономить время хозяйки. Вы можете запросто поставить отсрочку старта и готовить хлеб на завтрак или, наоборот, на ужин.

На самом деле, плюсов значительно больше, и каждый владелец хлебопечи находит для себя новые и новые. Но есть и один существенный минус – готовьтесь к тому, что вы начнете есть много хлеба, а это может сказаться на вашей фигуре. Чтобы снизить риски набора лишнего веса, предлагаем вам готовить из муки грубого помола, такой хлеб полезнее для здоровья.

А сейчас предлагаем вам поговорить о том, как выбрать хлебопечку так, чтобы она действительно стала незаменимой помощницей. Статья подготовлена при участии экспертов интернет-магазина Delonghi.

Как выбрать хлебопечку?

Первый вопрос в выборе – это бюджет. Существует огромное количество недорогих хлебопечек, цена которых варьируется в пределах 100 долларов. Эти устройства вполне подходят для периодического использования. Однако если вы предполагаете готовить хлеб ежедневно, то стоит выбрать более дорогую, функциональную и надежную печь, которая будет служить вам верой и правдой долгие годы.

Количество порций

Пожалуй, самый важный вопрос в выборе хлебопечи – это вес итогового продукта, достаточного, чтобы накормить вашу семью. В частности, для семьи из двух человек будет отличным выбором печка, производящая 500 грамм хлеба. А вот если у вас есть дети, то выбирайте модель, выпекающую буханочку весом 750-1000 грамм.

При этом стоит помнить о том, что почти все машины позволяют сделать буханку меньше заявленного максимального веса, а вот больше сделать уже нельзя.

Со смотровым окошком или без?

У хорошей хлебопечки обязательно должно быть смотровое окошко. Оно позволяет контролировать процесс и, при желании, самостоятельно задавать новые настройки, не «тревожа» хлеб. Ведь, как известно, если в процессе приготовления открыть дверку, то тесто прекратит подъем. Таким окошком оснащаются, например, хлебопечка Delonghi, представляющая собой отличное, многофункциональное устройство для приготовления хлеба.

Отложенный запуск

Очень важная опция – задержка запуска начала программы. Особенно она пригодится людям, которые любят есть свежий хлеб на завтрак. Например, вы можете с вечера загрузить в устройство все нужные ингредиенты, ночью печка включится, а с утра угостит вас великолепным хлебом.

Надеемся, что эти советы помогут вам сделать правильный выбор хлебопечки, которая станет вашим надежным помощником.

Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
4 знака Зодиака, которые раздражают всех своим вс...
4 знака Зодиака, которые раздражают всех своим всезнайством: кто ...
Декор для паски: глазурь без яиц и глазурь из фру...
Декор для паски: глазурь без яиц и глазурь из фруктово-ягодного ж...
Где воры-квартирники ищут деньги и ценные вещи. Э...
Где воры-квартирники ищут деньги и ценные вещи. Эти «тайники» нах...
5 речей, які ви повинні знати про діагностику шлу...
5 речей, які ви повинні знати про діагностику шлунку
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.