Как выбрать кальян?

СоветыДругие советы
Как выбрать кальян?
Фото: из открытых источников
1506 RafaelRafael
В наши дни на потребительском рынке представлены различные виды кальянов, которые имеют отличия в формах, дизайне и цветовой гамме, в связи с чем, сделать правильный выбор довольно не просто.

Рассмотрим несколько рекомендаций, которые помогут правильно выбрать кальян.

Курить кальян можно не только в кальянных, но и в том числе в домашних условиях, при этом главным условием остается знание всех тонкостей и традиций курения кальяна. Однако, если вы в полной мере желаете насладиться безупречными вкусовыми качествами от курения кальяна, рекомендуется посетить кальянные в Санкт-Петербурге, в которых настоящие профессионалы максимально точно придерживаются всех тонкостей процесса курения кальяна.

Правила выбора хорошего кальяна

Шахта является самой важной деталью в кальяне. Эксперты рекомендуют выбирать кальяны, в которых нижняя часть шахты, изготовлена их нержавеющего металла. В свою очередь высота кальяна должна составлять не менее 60 см. Благодаря высокой шахте вредные вещества задерживаются в кальяне, а дым охлаждается и становится более мягким.

Крайне важно чтобы шланг кальяна был герметичен, это позволит избежать утечки воздуха при курении. Шланг должен быть ровным, без дефектов и сколов, в противном случае нарушается его герметичность. Следует отметить, декоративное оформление не несет практическую функцию, а выполняет исключительно эстетическую функцию, поэтому единственным критерием выбора оформления шланга являются индивидуальные предпочтения покупателя.

Чаши кальяна изготавливают из различных материалов (керамики, глины, стекла, металла), однако, как показывает практика, керамические и глиняные чаши способствуют более равномерному сгоранию табака, вместе с тем их проще очищать. При этом важно чтобы в чаше было сразу несколько маленьких дырок.

Колба, благодаря воде служит охладителем, который в то же время очищает и увлажняет дым. Колба из металла может подвергаться коррозии, в связи с чем, за ней труднее ухаживать. Лучшим выбором по праву можно назвать стеклянную колбу, она отличается практичностью и екологичностью. Однако при транспортировке следует учитывать, что стеклянные колбы более хрупкие.

Современные кальяны отличаются многообразием декоративного оформления, поэтому при выборе дизайна кальяна необходимо руководствоваться личными предпочтениями, а также особенностями интерьера помещения, в котором кальян будет находиться.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Как прожить дольше: раскрыты главные секреты долг...
Как прожить дольше: раскрыты главные секреты долголетия
5 речей, які ви повинні знати про діагностику шлу...
5 речей, які ви повинні знати про діагностику шлунку
На каком расстоянии сажать огурцы в открытый грунт
На каком расстоянии сажать огурцы в открытый грунт
Какие признаки неуважения: Топ-10 маркеров
Какие признаки неуважения: Топ-10 маркеров
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.