Как выбрать качественные солнцезащитные очки

СоветыМода и стиль
Как выбрать качественные солнцезащитные очки
Фото: из открытых источников
1180 MaDemMaDem
Солнцезащитные очки нужно покупать в специализированных магазинах или интернет-магазинах.

Раскрываем секрет наиболее простого и очень распространенного бьюти-гаджета.

Он есть почти у каждой из вас. Этот гаджет помогает защитить от преждевременного старения, мимических морщин вокруг глаз и "гусиных" лапок, а также защитить зрение. Сегодня мы поговорим о солнцезащитных очках!

Солнцезащитные очки сегодня это прежде всего стиль и имидж. Но вы должны помнить, что изначальная цель - это защита глаз от вредного ультрафиолетового и инфракрасного излучения.

Особенно актуальным этот вопрос становится сейчас, весной, когда солнце с каждым днем становится все ярче. Человеку необходим солнечный свет, так наш организм вырабатывает витамин D.

Но вы же знаете, что солнечный свет состоит из инфракрасного и ультрафиолетового излучений, которые без надлежащей защиты несут вред вашему здоровью. Очки должны препятствовать попаданию ультрафиолета на сетчатку и предотвращать различным серьезным офтальмологическим заболеванием.

Косметологи настоятельно рекомендуют носить солнцезащитные очки. На ярком солнце ваши глаза все время находятся в напряжении, и вам приходится щуриться.
Прищуривание приводит к ускоренной появления мелких морщин вокруг глаз (гусиных лапок), которые сильно портят ваш внешний вид. Очки способны защитить от этой неприятности.

Так как же правильно выбрать себе очки от солнца?

Сегодня мировые производители солнцезащитных очков представляют огромное количество моделей. Но вот на что действительно нужно обращать внимание:
ни в коем случае не нужно экономить! Дешевые или контрафактные очки не только не имеют защитных действий, но и могут способствовать ухудшению вашего зрения.

выбор солнцезащитных очков должен соответствовать двум основным критериям: комфорт и безопасность. Даже если солнце очень яркое, вы не должны щуриться в очках. При этом контрастность получаемого изображения от затмения света линзами должна сохраняться.

Существуют разные линзы, но качественные солнцезащитные очки должны поглощать весь спектр ультрафиолетовых лучей.

материал линз: они могут быть стеклянными или пластиковыми. Пластиковые линзы считаются менее травматичными, а стеклянные линзы выглядят более стильно. Здесь выбор за вами, главное обратите внимание на их защитные свойства.

если вы любительница горного отдыха, то к выбору защиты глаз от солнца нужно подходить особенно внимательно. Выбирайте очки с поляризационным или фотохромным покрытием.

Главное - помните, что солнцезащитные очки нужно покупать в специализированных магазинах или интернет-магазинах.

На сегодняшний день около 90% всех дизайнерских изделий класса люкс на нашем рынке являются подделками. Существует ошибочное мнение, что не бывает дорогих подделок.

Достаточно высокая стоимость не всегда подтверждает подлинность изделия. Тысячи производителей, маскируясь под известные бренды продают свою продукцию по баснословным ценам. Именно поэтому, если вы заботитесь о своем здоровье, покупать очки стоит только в специализированных местах.

Нужно понимать, что солнцезащитные очки - это прежде всего защита для глаз от вредных лучей ультрафиолета, а не просто яркий аксессуар. Для того, чтобы не попасть на подделку, нужно знать несколько важных правил.

Качественные очки имеют паспорт, который содержит информацию о степени затемнения линз. На завушнику обязательно должен быть логотип бренда, а на его внутренней стороне - указаны основные характеристики модели.

Все брендовые солнцезащитные очки должны иметь сертификат соответствия. Если продавец отказывается вам его предоставить, то эта модель является подделкой.

Помните, что чем выше качество очков, тем лучше защита от ультрафиолета они имеют. А брендовые модели выделят вас среди остальных, дополнив любой образ. Поэтому остерегайтесь подделок и доверяйте магазинам, которые являются официальными представителями.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Венкон: профессиональные инжиниринговые услуги
Венкон: профессиональные инжиниринговые услуги
Когда лучше отказаться от покупки подержанного ав...
Когда лучше отказаться от покупки подержанного автомобиля: экспер...
Два знака Зодиака ждет большое разочарование на э...
Два знака Зодиака ждет большое разочарование на этой неделе
Какие финансовые организации выдают долгосрочные ...
Какие финансовые организации выдают долгосрочные кредиты
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.