Как выбрать фитнес-браслет

СоветыДругие советы
Как выбрать фитнес-браслет
Фото: из открытых источников
1310 MaDemMaDem
Фитнес-браслет выполнен в виде наручных часов и предназначен для отслеживания физических состояний организма.

В перечень его возможностей входит измерение пульса, счетчик килокалорий, шагомер, будильник, отслеживающий фазы сна, и уведомление о приходящих сообщениях на ваш смартфон.

Часы

Шагомер. Подсчитывает количество сделанных за сутки шагов и сопоставляет с теми, что вы запланировали. Для поддержания нормального физического состояния нужно делать не менее 10 000 шагов ежедневно.

Счетчик километров. Вы можете не только измерить сколько километров вы прошли за день, но и установить длительность дистанции от пункта А до пункта В.

Пульсометр. Функция предназначена для людей, занимающихся спортом, для страдающих сердечными заболеваниями и для беременных женщин. С пульсометром вы сможете контролировать ритм сердца и избежать приступов.

Bluetooth. Вы можете подсоединить браслет к телефону. Самой полезной функцией является вибрация браслета при поступлении на телефон сообщений или звонков. Есть функция управления аудио плеером, сигнализация сниженной активности и счетчики движения при подъеме по лестнице, беге и плавании.

Будильник. Просыпаться с таким будильником легче, так как он отсчитывает фазы сна и разбудит вас между ними. Пробуждение от вибрации на руке эффективнее, чем от звонка стандартного будильника или мелодии на телефоне.

Счетчик калорий. Незаменимая функция для людей, следящих за весом. Счетчик показывает количество потраченных или недостающих калорий.

Бесполезные функции в фитнес-браслете

Количество съеденных калорий. Придется постоянно вводить вручную все продукты питания, которые вы употребляете. Это занимает много времени.

Диктофон. Записывает в формате «arm», дает произвольное название записи и может сохранить только одну запись. Если вы захотите сделать новую запись, она запишется сверху старой. Плохое качество записи.

Массаж. При выборе функции браслет начинает постоянно вибрировать. Для массажа его надо прислонить к месту, которое вы хотите помассировать.

Отправка сообщений. С браслета неудобно отправлять сообщениях из-за маленького размера.

Функция «H-Free». Функция «Свободные руки» помогает отвечать на телефонные звонки. Чтобы услышать говорящего, нужно поднести руку к уху и вывернуть ее, а чтобы ответить – поднести ко рту.

Лучшие фитнес-браслеты

Чтобы выбрать фитнес-браслет с оптимальным соотношением цена-качество, рассмотрим несколько из них в разной ценовой категории.

Xiaomi Mi Band S1. Стильный дизайн и стандартный перечень функций – шагомер, пульсометр, умный будильник, часы, bluetooth. Работает около 2-х недель от одной зарядки батареи.

Samsung Smart Charm. Можно носить на руке и на шее. Cтильный аксессуар. Выпускается в 3-х цветах – белый, чёрный и розовый. Из функционала в наличии только шагомер и bluetooth.

Xiaomi Mi Band 2. К функционалу предыдущей версии добавился черно-белый экран с сенсорной поверхностью. Браслет получил награду в конкурсе Red Dot Design 2017.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Медики рассказали, как выйти из сильного похмелья...
Медики рассказали, как выйти из сильного похмелья в домашних усло...
Психологи назвали 7 признаков, что вы влюблены в ...
Психологи назвали 7 признаков, что вы влюблены в человека, которы...
Сделайте это, чтобы получить большой урожай сладк...
Сделайте это, чтобы получить большой урожай сладких ягод: чем под...
Почему на поминках едят ложками: народные приметы...
Почему на поминках едят ложками: народные приметы и смысл суевери...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.