Как влияет наращивание ресниц на состояние ресниц собственных?

СоветыКрасота
Как влияет наращивание ресниц на состояние ресниц собственных?
Фото: из открытых источников
829 MaDemMaDem
Сегодня всё большую популярность обретает наращивание ресниц, многие хотели бы стать обладательницами чарующего взгляда, стать ещё более эффектными, запоминающимися и соблазнительными.

Вместе с тем, памятуя о том, что сыр чаще всего можно найти в мышеловке, представительницы прекрасного пола задают и вполне оправданный вопрос – а не навредит ли наращивание ресниц ресницам собственным? Какими могут быть последствия такой процедуры?

Итак, для начала стоит определить два основных типа наращивания ресниц: пучковое и японское (методом «по одной»). Стоит отметить, что пучковое наращивание ресниц рассчитано буквально на несколько дней ношения, так как клей, на который крепятся пучки, достаточно нестойкий. Формула данного клеящего состава приближена к медицинскому клею – он эластичен, нетоксичен, безопасен, но при этом довольно легко размывается водой, а косметические средства для снятия макияжа смогут растворить его безо всяких усилий. Следует уделить внимание и ещё одному нюансу – пучки наклеиваются не на сами ресницы, а по большей части на кожу век.

Таким образом, пучковое наращивание ресниц не сможет повредить собственным ресницам – для этого нет никаких предпосылок: ресницы крепятся на кожу века, носятся относительно недолго, легко удаляются.

Если говорить о поресничном, «японском» наращивании, то здесь методика совершенно иная – клей (как его ещё называют «смола») достаточно агрессивен, это, с одной стороны гарантирует прочное крепление искусственных ресниц на настоящих, с другой – невозможность их самостоятельного снятия.

Если вы захотите снять наращенные по японской методике ресницы, вам нужно будет обратиться к мастеру, который проведёт такую процедуру при помощи специального средства – дебондера. Отделить наращенные ресницы от собственных ресниц практически нереально, при этом и дебондером самостоятельно воспользоваться проблематично – необходимо действовать с полностью закрытыми глазами, и вряд ли вы сможете произвести такую манипуляцию на ощупь.

Способ крепления искусственных ресниц в японском методе – искусственная на настоящую, то есть синтетические ресницы крепятся на ресницы собственные. Естественно, что наращиваемые ресницы имеют определённый вес – собственные ресницы испытывают некоторую нагрузку, но в норме это им не вредит. Другое дело, если вы захотите всё-таки отделить наращенные ресницы от своих – в этом случае чаще всего свои ресницы начинают травмироваться, кончики собственных ресниц обламываются, можно и вырвать ресницы.

Весьма вредна и неправильная коррекция – в идеале при коррекции снимаются все наращенные ресницы и устанавливаются все новые, не все виды материала позволяют просто заполнять выпавшие участки на глазу.

Дело в том, что толщина различных видов ресниц для наращивания (шёлк, норка, соболь и т.д.) существенно отличается, и, работая, например, норкой мастер не всегда ставит одну искусственную ресницу на одну настоящую. Поскольку толщина искусственных ресниц в этом случае чаще всего больше, чем ресниц собственных, одна искусственная ресница может устанавливаться на две своих.

Кроме того, для наращивания достаточно плотных ресниц потребуется чуть большее количество «смолы». Добавляя всё новые участки на место выпавших, мастер автоматически увеличивает количество «смолы», её становится слишком много, а вот это уже значительно утяжеляет ресницы, они могут истончаться под таким большим весом.

Итак, наращивание ресниц не повредит вашим собственным ресницам в том случае, если будет соблюдена технология наращивания, а также и ношения наращенных ресниц – их не стоит дёргать, пытаться самостоятельно удалять, обращаться с ними стоит по возможности предельно аккуратно.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Месяц чудес и позитива: карты Таро сулят хорошие ...
Месяц чудес и позитива: карты Таро сулят хорошие новости этим зна...
Женщина с высоким уровнем интеллекта никогда не б...
Женщина с высоким уровнем интеллекта никогда не будет носить этих...
«Бриджертоны» и не только: какие фильмы и сериалы...
«Бриджертоны» и не только: какие фильмы и сериалы покорят ваши се...
Праздник 25 апреля: что сделать для денег в доме,...
Праздник 25 апреля: что сделать для денег в доме, кого поздравить...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.