Как вернуть любовь мужа: 5 главных шагов

СоветыСемья и дети
Как вернуть любовь мужа: 5 главных шагов
Фото: из открытых источников
717 MaDemMaDem
Часто семейная жизнь сопровождается кризисами. Еще недавно только не отводящие друг от друга полные нежности взгляды пара в один миг становится чужой друг другу. Как вернуть былые чувства, как вернуть горящие глаза мужа?

1. Поднять свою самооценку

Самое первое, что нужно сделать – полюбить себя. Мужчине необходимо чувствовать женскую заботу и тепло, но если жена с низкой самооценкой, то она в каждом слове и взгляде будет видеть подвох.

Рядом с такой женщиной мужчине будет как минимум неуютно. Нужно верить себя. Ведь человек с комплексами мучает не только себя, но и тех, кто рядом. Поэтому, женщина должна в первую очередь работать над собой.

А именно: читать книги, смотреть развивающие фильмы, общаться с интересными и позитивными людьми, не расстраиваться по пустякам. Если не получается взять себя в руки самостоятельно, то опытный психолог поможет найти вашу проблему.

2. Идти на сближение

Как бы это банально не звучало, можно устроить романтический ужин, прогуляться по любимым местам вместе. Вы когда-то уже влюбили в себя своего мужа, вспомните, что он в вас ценил, любил, что не нравилось.

Какой вы были несколько лет назад? О чем мечтали? О чем разговаривали с мужем? Создайте дома уютную обстановку, время от времени, когда муж дома, включайте музыку, которую раньше слушали вместе.

3. Поработайте над внешностью

Мужчины любят красивых женщин. Если вы всегда ходите в одном и том же, либо ваш гардероб состоит только из футболок и джинсов, то срочно меняйте свой стиль. Изменения положительно повлияют на вашу самооценку, да и муж быстро отреагирует на ваше новое состояние.

4. Вызывайте в нем интерес

Мужчины недолюбливают назойливость женщин, поэтому отстаньте от него. Переведите фокус своего внимания на себя, на свои увлечения. Ваша половинка сразу почувствует ослабление хомута, и в нем проснется охотник. Перестаньте контролировать своими звонками. Вскоре заметите, что он сам начнет интересоваться вашими делами.

5. Говорите больше добрых слов

Мужчины, так же как и женщины, падки на теплые слова и комплименты. Восхищение и одобрение любимой женщины может творить чудеса.
А главное, помните, любовь нужно уметь и принимать, и дарить. Поэтому, хоть маленькая доля отдачи от мужа должна присутствовать.

Ведь тяжело пытаться что-то исправить, когда встречаетесь только равнодушием. Помните о двух сообщающихся сосудах? Если вы начнете работать над собой и отношениями, то муж должен это почувствовать и в нем тоже должно появиться ответное желание сделать что-то для вас.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Выбор контейнера для нестандартных грузов: возмож...
Выбор контейнера для нестандартных грузов: возможные варианты
Полейте этой смесью свою рассаду и вредители не б...
Полейте этой смесью свою рассаду и вредители не будут иметь никак...
Як роблять проект вентиляції в будинку
Як роблять проект вентиляції в будинку
Что посмотреть: 5 новых захватывающих сериалов 20...
Что посмотреть: 5 новых захватывающих сериалов 2024 года на вечер
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.