Как ведение списка ваших ошибок может улучшить вашу жизнь

СоветыДругие советы
Как ведение списка ваших ошибок может улучшить вашу жизнь
Фото: из открытых источников
333 MaDemMaDem
Наверняка вы часто казните себя за допущенные в жизни ошибки. Мало того, вы даёте себе обещание учиться на них, но снова их повторяете.

Ваше разочарование в себе растёт, и вы не знаете, как с этим бороться. Попробуйте неожиданный лайфхак: ведите список своих ошибок, чтобы периодически их просматривать. От неудач никто не застрахован, а когда вы станете записывать свои промахи, то впоследствии сможете делать из них правильные выводы.

Ошибка может варьироваться от минимальной до самой катастрофической неудачи

Письменное фиксирование ошибок может помочь вам распознать определенные шаблоны неверных поступков. В целом, все мы склонны признавать, что периодически можем где-то и в чем-то серьезно напортачить. Однако небольшие промахи, как правило, остаются незамеченными. Важно, чтобы вы извлекали уроки даже из самых мелких ошибок, не давая им выйти из-под контроля в будущем.

Ошибки могут взять контроль над вами. Не позволяйте им этого

С каждым потенциальным достижением приходит риск неудачи. Если вы не можете принять и «переварить» собственные ошибки, они станут управлять вами, а это деструктивно. Занесите промахи в свой список ошибок, чтобы самому управлять ими. Гораздо легче двигаться дальше, проработав пройденный неудачный этап, нежели продолжать страдать по этому поводу.

Отслеживание того, как вы себя ощущаете, важно для саморазвития

Эмоции, которые мы переживаем после совершенной ошибки, – это наше к ней отношение и осознание случившегося. Однако со временем вы можете забыть эти свои чувства. Запишите, как вы себя ощущали, осознав, что совершили ошибку, и подумайте о причинах, по которым вы никогда не захотите снова это прочувствовать.

Напишите советы для себя, детализируя, что бы вы хотели сделать по-другому

Советы сами по себе невероятно ценны и полезны. К тому же, они иногда действуют успокоительно. В конце концов, только вы испытываете ваши особые эмоции. Поэтому напишите не только список ошибок, но и полезные советы самому себе о том, что вы хотели бы изменить и сделать по-другому.

Записывание ошибок позволяет организовать ваши мысли

В течение дня ваш разум «населён» бесчисленным количеством мыслей. Мысли о прошлом, о будущем, о тревогах, о планах. Мысли обо всем. Однако у вас лимитированное умственное хранилище и организационное пространство для всего этого хлама. Потратив время на то, чтобы записать свои ошибки, вы сумеете организовать и упорядочить наиболее важные вопросы в своей жизни.

Записывайте ошибки в прошлом времени (и никогда в будущем)

Как только вы зафиксируете свои ошибки, пусть они живут в ваших заметках. Не позволяйте им поселиться в вашей голове. Как можно чаще просматривайте этот список, но не зацикливайтесь на прошлом. Что сделано, то сделано. Двигайтесь дальше и запоминайте полученные уроки.

Перечитайте свой список ошибок и подумайте над ним

Держите такой список под рукой: он может быть как в обычном бумажном блокноте, так и в телефоне. Где бы он у вас не хранился, пересматривайте свои записи при любой возможности. Выделяйте себе немного времени каждую неделю, чтобы подумать и заново осознать то, что вы написали.

Пообещайте себе, что все будет по-другому

Это, наверное, самое важное. Пообещайте себе, что вы больше не будете жертвой своих прошлых ошибок. Не будьте слишком критичны к себе, адаптируйтесь к реальным условиям и принимайте свои недостатки и слабости.

Продолжайте вести свой список, и пусть он станет вашим руководством по дальнейшим правильным решениям и поступкам.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Як правильно виконувати монтаж електроопалення?
Як правильно виконувати монтаж електроопалення?
Чем подкормить рассаду перцев, чтобы собирать уро...
Чем подкормить рассаду перцев, чтобы собирать урожай ведрами
Кардиолог назвала состояние у женщин, когда нужно...
Кардиолог назвала состояние у женщин, когда нужно чаще обследоват...
Для тонкой талии. Диетологи назвали 3 продукта, к...
Для тонкой талии. Диетологи назвали 3 продукта, которые помогут п...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.