Как узнать, что ты беременна

СоветыЗдоровье
Как узнать, что ты беременна
Фото: из открытых источников
1432 NataVNataV
Главным признаком беременности принято считать задержку менструации. Но помимо этого очевидного фактора у организма есть множество других способов дать вам знать о наступившей беременности.

По каким же признакам можно предположить, что вы беременны?

Тошнота. Если вас стало регулярно тошнить, особенно в утренние часы, это может быть верным признаком токсикоза, характерного для ранних сроков.
Изменение пищевых пристрастий. Кто из нас не слышал выражения «потянуло на солененькое»? У этой народной приметы есть вполне научное обоснование: соленого и острого будущим мамам хочется из-за резкого изменения гормонального фона. Впрочем кому-то может хотеться вовсе не солений, а свежей выпечки или экзотических фруктов. Следствием беременности может являться и просто резкое повышение аппетита.

Чувствительность к запахам. На ранних сроках женский организм может резко реагировать на запах табака, домашних животных или привычных духов. Виновниками этих метаморфоз становятся те же гормональные колебания.

Повышение чувствительности груди. Если вы не знаете, как определить беременность, обратите пристальное внимание на свои молочные железы. Считается, что они с самых первых дней после оплодотворения яйцеклетки начинают подготовку к лактации, и это может сопровождаться неприятными ощущениями в них, а иногда даже слабыми выделениями из сосков.

Незначительное повышение температуры тела. Активная выработка прогестерона иногда приводит к тому, что организм долгое время подряд поддерживает субфебрильную температуру (37,0–37,5 °С). Но будьте осторожны: повышенная температура также может быть признаком различных заболеваний.
Апатия и сонливость. Организм будущей мамы старается экономить силы для вынашивания ребенка, из-за этого даже на очень ранних сроках беременные часто жалуются на повышенную утомляемость и постоянное желание вздремнуть.

Впрочем все эти признаки беременности очень индивидуальны, и могут служить лишь косвенными доказательствами. Только на них полагаться не стоит. Если вы предполагаете, что можете быть беременны, и заметили у себя один или несколько перечисленных симптомов, обязательно воспользуйтесь тестом на беременность Сlearblue. Его точность при правильном применении — более 99% с первого дня задержки менструации, что соответствует надежности лабораторных исследований. Тест можно использовать за 4 дня до предполагаемой даты менструации, что позволит вам получить ответ на столь важный вопрос как можно раньше.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Банановое пирожное с кокосом: рецепт вкуснейшей в...
Банановое пирожное с кокосом: рецепт вкуснейшей выпечки
Сделайте это, чтобы получить большой урожай сладк...
Сделайте это, чтобы получить большой урожай сладких ягод: чем под...
Ароматные пончики на сметане: невероятно вкусный ...
Ароматные пончики на сметане: невероятно вкусный и быстрый десерт
Такой прием поможет увеличить размер головок чесн...
Такой прием поможет увеличить размер головок чеснока в несколько ...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.