Как увидеть северное сияние своими глазами?

СоветыОтдых и туризм
Как увидеть северное сияние своими глазами?
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
1096 DimitrDimitr
Северное сияние — одно из таких трудноуловимых, но совершенно восхитительных и потрясающих природных явлений.
Если хочется увидеть какую-то географическую точку, самую большую гору, самую широкую реку, самую «тусовочную» улицу, то желание легко исполнимо. Открываем Интернет или журнал, находим список «25 самых..» или «10 самых-самых…», покупаем билет и едем или летим. Но, если хочется увидеть уникальное природное явление, которое не имеет постоянного адреса и не дает никаких гарантий своего появления — здесь сложнее. Северное сияние — одно из таких трудноуловимых, но совершенно восхитительных и потрясающих природных явлений. Где искать северное сияние?

Для того, чтобы насладиться явлением во всей его красе, лучше выбрать место подальше от цивилизации, с ее искусственным освещением, перебивающим природные красоты. Привести вас в такое место в обстановке полного комфорта и спокойствия может экспедиционный морской круиз в Гренландию в сентябре. Вы уже побывали в морских круизах? Тогда вы согласитесь, что для наблюдения за природным явлением нет ничего удобнее борта судна. Вы никогда не отдыхали в круизах? Тогда «охота за северным сиянием» — отличный повод для своего первого арктического круиза.

Сентябрь в Арктике — это не только ночное буйство красок удивительного природного явления, это сияющие белые айсберги и ледники, тундра, покрытая многоцветным осенним покрывалом, множество совершенно новых впечатлений и открытий не тронутой цивилизацией природы.

Конечно, сложно обещать, что в любом осеннем круизе в Восточную Гренландию вы гарантированно увидите северное сияние, которое, как любое природное явление, никогда не дает гарантий. Но совершенно точно в подобном круизе вы интересно проведете время — с интересными людьми, вашими соплавателями, послушаете познавательные лекции, поучаствуете в фотографических мастер-классах. Круизы на лодках Зодиак вокруг айсбергов и прогулки по тундре позволят забыть про проблемы цивилизации, отдохнуть и посмотреть новым взглядом на все, что вас окружает по возвращении, а фотографии северного сияния в вашем телефоне или в фотоаппарате могут быть отличным бонусом.
Фотогалерея
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Близнецы не будут перетруждаться, а Скорпионы про...
Близнецы не будут перетруждаться, а Скорпионы прощать: чего вы не...
Как преобразить гостиную к весенне-летнему сезону...
Как преобразить гостиную к весенне-летнему сезону: 5 простых и бю...
Что звезды нам пророчат: гороскоп на май 2024 года
Что звезды нам пророчат: гороскоп на май 2024 года
Эти пять признаков укажут, что у вас есть аллерги...
Эти пять признаков укажут, что у вас есть аллергия на алкоголь
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.