Как устранить неприятный запах от ног: врач дал самые простые советы

СоветыЗдоровье
Как устранить неприятный запах от ног: врач дал самые простые советы
Фото: из открытых источников
1633 5.0 SkibairSkibair
Грибок можно подцепить в любых местах, где вы ходите босиком, особенно, если у вас диабет или плохое кровоснабжение

Неприятный запах от ног – проблема достаточно распространенная. Целый день в теплых носках и зимней обуви - и вечером безудержный "аромат" уже обеспечен. А еще неприятный запах дают разнообразные грибки, которые подцепить можно где угодно.

Как устранить такой неприятный запах с ног, рассказывает РБК-Украина со ссылкой на видео врача Юрия Габорца в Instagram.

  • В первую очередь специалист советует исключить поражение грибком. Для этого необходимо обратиться к семейному врачу, получить направление на анализы и пройти при необходимости консультацию у дерматолога. Если обследование подтвердит грибок – пролечить его и неприятный запах исчезнет.
  • Второе – исключить гипергидроз. Если нога постоянно потеет, то нужно сделать уколы ботулотоксином (т.е. блокатором передачи нервных импульсов) и через полгода вы будете точно иметь положительный эффект.
  • Третье – ванночки на ночь. Используйте соль с йодом – столовую ложку соли, пару капель йода. Можно также чередовать ванночки с фурацилином. А потом натуральными камнями снимать ороговение на стопах, там живут грибы и бактерии, которые и дают неприятный запах.

Кроме того, врач советует чередовать обувь – ода сохнет, вторую носить. Каждый день одевать чистые натуральные носки. Желательно выбирать легкую обувь, чтобы нога дышала, особенно летом. В теплое время следует выбирать максимально открытую.

"Грибок можно подцепить в любых местах, где вы ходите босиком, особенно, если у вас диабет или плохое кровоснабжение. Поэтому, даже если у вас нет запаха с ног - пользоваться мылом ниже колен дважды в день, тщательно мыть стопы и ухаживать за ногтями. А при первых проявлениях грибкового поражения обращаться к врачу, и будет легко грибок победить", - добавил Юрий Габорец.

Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Эти пять признаков укажут, что у вас есть аллерги...
Эти пять признаков укажут, что у вас есть аллергия на алкоголь
Вселенная осчастливит три знака Зодиака уже очень...
Вселенная осчастливит три знака Зодиака уже очень скоро
Эти 5 известных компаний производят почти 25 проц...
Эти 5 известных компаний производят почти 25 процентов мирового п...
Прошлое настигнет эти знаки Зодиака уже в мае. К ...
Прошлое настигнет эти знаки Зодиака уже в мае. К чему готовиться
Комментариев: 1
paniSmile
Olga 20.02.2024 в 13:16
Ванночки, конечно, можно делать. Но есть более эффективное средство от потливости. Тот же Формагель снижает потливость на несколько дней. И еще желательно носить качественную кожаную обувь.
Войдите, чтобы оставить комментарий.