Как установить спутниковую антенну

СоветыДом и уют
Как установить спутниковую антенну
Фото: из открытых источников
706 MaDemMaDem
Нечего смотреть по местному телевидению или надоело платить за платное телевидение. Здесь будет рассказано и описано в подробностях как настроить максимальное количество бесплатных каналов на тарелках российского или китайского производителя.

Для начала надо купить комплект спутникового телевидения например тарелку лепестковую ’SVEC 1.8’ для спутника ’90e Yamal 201’ c диапазона и два конвертера (пушки) или сколько сами пожелаете но в общем количестве не больше четырех. Или комплект ’супрал СТВ 0.9’ для спутника ’ABC 1(LMI 1)’ q диапазона.

И еще по возможности мультифид или изготовить его самому об этом будет подробно описано в дальнейшей инструкции и еще распределительную коробочку (дисек).

Собираем антенну и устанавливаем ее в такое место где хорошо просматривается юго западная или юго восточная часть неба.

На сайте SatCalc.ru можно посмотреть как рассчитать углы для установки и поиска спутника. Когда нашли спутник и качество сигнала хорошее, тогда нам надо установить вторую пушку.

Теперь если вы рассчитали все правильно и собрали мультифид ,то у вас все должно показывать не считая мелких до настроек ,подключаем каждую пушку отдельным проводом к распределительной коробочке (дисеком) а из нее одним проводом к тюнеру и производим в тюнере такие настройки; по выбору портов а или б смотря как подключены пушки и после этого при переключении каналов разных спутников тюнер сам будет выберать на какую пушку ему надо переключатся.

И таким вот образом можно добавлять еще спутники на которых много незакодированных каналов , но чем больше у вас будет спутников тем сложнея будет добится лучшего качества сигнала каналов.
 
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Техники использования рефлекторов и диффузоров в ...
Техники использования рефлекторов и диффузоров в фотографии
Паровые куриные котлеты: диета может быть очень в...
Паровые куриные котлеты: диета может быть очень вкусной
Прошлое настигнет эти знаки Зодиака уже в мае. К ...
Прошлое настигнет эти знаки Зодиака уже в мае. К чему готовиться
Что произойдет с вашим телом, если вы будете есть...
Что произойдет с вашим телом, если вы будете есть суши каждый ден...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.