Как успокоиться во время напряженного рабочего дня

СоветыБизнес и работа
Как успокоиться во время напряженного рабочего дня
Фото: из открытых источников
498 MaDemMaDem
Мир развивается стремительно, широкие массы людей подвергаются жесткому шквалу смены сознания, наше время, наполненное бездонными водами самой разнообразной и противоречивой информации, бросает каждому из нас новые вызовы. Поиск спасительного острова, на котором может уцелеть твоя душа, зависит от тебя.

Нередко уставший человек, утонувший в рутине быта и мирской жизни встречает на пути Бога, который становится отдушиной для тревожного сердца и дарит бытию смысл и покой. Тем не менее особенности современной духовной жизни потребуют от тебя соблюдения некоторых правил.

Когда возникает диалог с Богом, человек постигает силу молитвы. Однако трудно представить себе сварщика или шофера, который одной рукой выполняет работу, а в другой держит молитвенник; в то же время Апостол Павел призывает тебя молиться беспрестанно. Как быть в такой ситуации?

Дело в том, что зачастую молитва представляется тобой именно так: взял в руки библию, пробежал глазами по знакомым строкам, отчитал механически и без чувства удовлетворения да и отправился в мир по своим делам. Но был ли тот самый разговор с Богом?

Апостол Павел указывает на другое общение: утром в транспорте попросить о благополучной дороге, у входа в офис обратиться с короткой молитвой о добром трудовом дне, сделать перерыв в работе и снова о хорошем слово замолвить. Конечно, в современном ритме порой сложно делать остановки, но запрета на мысли нет.

Если время от времени мысленно вздыхать о Боге, то и день по-другому сложится: душа будет более спокойной, не захочется сплетничать и неправду говорить, посетители перестанут раздражать, а в постоянных клиентах можно будет разглядеть друзей. Даже твой начальник-атеист другими глазами на тебя посмотрит.

Это случится не сразу, однако, если ты помолишься о грустной соседке по кабинету, о продавце, кондукторе, водителе, не только твой внутренний мир станет лучше, но и мир окружающий.

Современные особенности духовной жизни общества в простых вещах заключаются: в искреннем слове к Богу, желании покоя душевного и вершении простых и добрых дел и мыслях чистых. Следуй этим простым правилам и, глядишь, в скором времени всё вокруг изменится, давая тебе новую надежду и наполненную жизнь.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Растение, требующее терпения: что следует знать о...
Растение, требующее терпения: что следует знать о выращивании спа...
Как отмыть отпечатки пальцев с любых поверхностей...
Как отмыть отпечатки пальцев с любых поверхностей: советы опытных...
Сытное блюдо на ужин: рецепт оригинального салата...
Сытное блюдо на ужин: рецепт оригинального салата из копченой ску...
Благовещение Пресвятой Богородицы: главные запрет...
Благовещение Пресвятой Богородицы: главные запреты и приметы
Комментариев: 1
yasmina333
Ульяна Король 10.10.2020 в 10:20
Будучи нерелигиозным человеком, такой способ успокоиться точно применять не буду. Вместо него лучше поработаю над дыханием, выпишу тревожные мысли и постараюсь навести порядок в голове. Также хорошо работает прием эваларовской лаванды, повышает стрессоустойчивость и поддерживает спокойствие.
Войдите, чтобы оставить комментарий.