Как украсить свадебное помещение?

СоветыДругие советы
Как украсить свадебное помещение?
Фото: из открытых источников
687 MaDemMaDem
Я побывала за свою жизнь на многих свадьбах. Причем на свадьбах очень близких мне людей. И не просто побывала, а можно сказать, поучаствовала.

Планировка, украшение зала и дома, машин, подготовка к застолью, не говоря уже про поддержку и участие. И могу с уверенностью сказать, что не важных мелочей в этом деле нет.

После красивой церемонии в загсе и церкви, после всех восторгов, слез и эмоций, все гости попадают в помещение, где будет дальше развиваться действо, будь то ресторан, дом, или арендованный зал.

Многие эту часть празднества недооценивают, больше заботясь о меню, и поручают это либо тамаде, на ее или его вкус, либо занимаются этим вскользь. Но ведь необходимо создать ощущение свадебной церемонии.

Зачастую, тамада, за неимением времени или желания, отделывается стандартным украшением зала. Все соответственно, торжественно, но все равно не то. Колоссальный контраст с тем, когда украшением занимается и руководит невеста.

Наиболее распространенный способ украшения – воздушные шары. Это мило, не сложно, но все-таки, несколько приелось. Довольно нетрадиционный, но стильный и красивый вариант – гирлянды. Их можно сделать самой, например тематические, или купить уже готовые.

В любом варианте они будут смотреться очень красиво и воздушно. Ими украшают столы, стулья, стены, из них можно сделать арки, панно и мобили. Особенно красиво они будут смотреться при открытых окнах или на свежем воздухе, когда их будет шевелить ветер.

Прекрасно смотрится украшение зала с помощью живых цветов. Небольшие милые букеты и даже, опять-таки, цветочные гирлянды, пастельных тонов, перекликающиеся с букетом невесты запомнятся гостям и оживят зал.

Их можно расставить на каждом столе, подвесить в кашпо или разместить в вазах на полу, даже можно или обозначить символическую дорожку жениха и невесты. Также красивыми будут ниспадающие цвета со стола с свадебным тортом.

Если свадьба проходит в Одессе, то на сайте можно заказать доставку цветов или договориться об оформлении помещения со специалистами.

Также приемлется украшение тканью и лентами. То есть это драпировка стен, арок, колонн, столов, стульев, дверей и окон ниспадающими, собранными в красивые скалы, тканями.

Лучше всего использовать неблестящие легкие ткани, воздушные, светлые и полупрозрачные. Белые, кремовые, шампань. Для контраста подберите цвет морской волны, мятный, песочный.

Создайте акценты на столах. Это могут быть массивные зажимы или кольца для салфеток, подходящие по стилю, но из грубого материала, например, кованные. Переплетите букеты контрастными лентами.

Оригинальным украшением зала считаются бумажные или тканевые помпоны. Их несложно сделать самой, или занять на вечер всю семью этим делом, или заинтересовать младших братьев и сестер и поручить рукоделие им.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Гороскоп на неделю: для всех знаков зодиака
Гороскоп на неделю: для всех знаков зодиака
Не можете встать с кровати утром? Эти советы помо...
Не можете встать с кровати утром? Эти советы помогут делать это л...
Финансовый гороскоп на неделю: кого из знаков Зод...
Финансовый гороскоп на неделю: кого из знаков Зодиака ждет прибыл...
Избавьтесь от них немедленно: названы 10 привычек...
Избавьтесь от них немедленно: названы 10 привычек, которые высасы...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.